17 марта 2017 г. 20:00

Море — это вечное движение и любовь, вечная жизнь.

После "Террора" были опасения,что приключенческий жанр,это не совсем моё,но вторая книга оказалась намного удачней.
Было приятно слушать,выбрала именно аудио вариант,шикарный голос чтеца,превосходно переданные эмоции персонажей. Жюль Верн оказался отличным автором,думаю у нас всё дальше сложиться.
Что же говоря о сюжете,сразу вливаешься в интересную и захватывающую атмосферу,80 дней приключений с Паспарту и Филеасом Фоггом были незабываемыми.Очень понравился юмор и слог автора,легко слушается,нет никаких раздражающих моментов.
Филеас Фогг меня поражал своим хладнокровием в любой ситуации,уважаю людей,которые могут сдержать эмоции,чтобы не происходило. Паспарту полная противоположность - эмоциональный и нетерпеливый,сочетание двух персонажей идеальное.
Понравилась ненавязчивая любовная линия,безмерно ценю такие книги.Детективная часть так же удачная,Фикс такой типичный вроде бы сыщик и в каких моментах не нравился,но в целом харизматичный мужчина.
Рада,что наконец то добралась до Верна,долго не решалась читать,как оказалось,зря.

Книга прочитана в рамках игры : «Бесконечное приключение — Бесконечное приключение. Тур 4. Пустыня»

Ветка комментариев

а я в детстве почему-то не добралась, а во взрослом возрасте предприняла попытку и показалось скучным( но хочу еще как-нибудь рискнуть)

я даже мульт не смотрела,не то чтобы книгу читать)))
тоже буду ещё что нибудь пробовать))

и я мульт не видела( а книгу я пробовала не эту, а Путешествие к центру Земли, подумываю насчет Таинственного острова и Детей капитана Гранта)

тоже думала про Гранта:))
давай хоть мульт посмотрим))))

а давай!)