17 марта 2017 г. 20:00

Море — это вечное движение и любовь, вечная жизнь.

После "Террора" были опасения,что приключенческий жанр,это не совсем моё,но вторая книга оказалась намного удачней.
Было приятно слушать,выбрала именно аудио вариант,шикарный голос чтеца,превосходно переданные эмоции персонажей. Жюль Верн оказался отличным автором,думаю у нас всё дальше сложиться.
Что же говоря о сюжете,сразу вливаешься в интересную и захватывающую атмосферу,80 дней приключений с Паспарту и Филеасом Фоггом были незабываемыми.Очень понравился юмор и слог автора,легко слушается,нет никаких раздражающих моментов.
Филеас Фогг меня поражал своим хладнокровием в любой ситуации,уважаю людей,которые могут сдержать эмоции,чтобы не происходило. Паспарту полная противоположность - эмоциональный и нетерпеливый,сочетание двух персонажей идеальное.
Понравилась ненавязчивая любовная линия,безмерно ценю такие книги.Детективная часть так же удачная,Фикс такой типичный вроде бы сыщик и в каких моментах не нравился,но в целом харизматичный мужчина.
Рада,что наконец то добралась до Верна,долго не решалась читать,как оказалось,зря.

Книга прочитана в рамках игры : «Бесконечное приключение — Бесконечное приключение. Тур 4. Пустыня»

Очень люблю эту историю и экранизацию, не ту что новая, а та что с Броснаном)

Я не смотрела не одной экранизации на книги Верна,не знаю как так получилось))пора делать длиннющий список из обязательных фильмов))

Поздравляю с удачным знакомством!)
А у меня как-то с Верном не очень сложилось. В детстве тоже мимо как-то прошел, а потом попробовала - и нет, уже не цепляет. 2 книги пробовала. Вот в детстве я такое обожала, залпом бы глотала))

Спасибо большое:))
Я сейчас навёрстываю детство видимо:))после всех неудач,эта книга очень лёгкая)))

Нужно же расслабляться иногда)
А я фэнтези с удовольствием почитала, оно тоже очень хорошо зашло на фоне Рассечения))

Это точно:))
У меня не всё фэнтези идёт,скажем так,я в этом жанре пока профан)))

Ну ты зато свой вариант нашла))
У меня тоже не всегда, но в этот раз исключительно повезло))

:))
Как это прекрасно,когда везёт:))

Ага, особенно приятно, когда это игровой совет) ничего такого от книги не ожидаешь, а она "выстреливает"))

Да да,обычно опасаешься за советы,вкусы то у всех разные,но когда всё сходиться,прям наслаждение))

Нечаянная радость))

Какая у тебя иллюстрация в стиле стимпанк-паропанк ... интересная)))
Я мультик детский сразу вспомнила :"Есть ли у вас план , мистер Фикс?"

Тоже очень понравилась картинка:))
Ничего не смотрела,думаю начну как раз с мультика,а потом доберусь до фильма:)

Вот такой - австралийский 72 года , я смотрела в детстве))) прямо тоже хочу . картинка SantelliBungeys

Спасибо за наводку,обязательно посмотрю:))

Что-то всплывает в памяти, в виде песенки "Паспорту!")))
Мне в детстве очень нравился Жюль Верн, и до сих пор нравится читать про море)

Я так посмотрю все читали его в детстве:)))я вам немного завидую почему то:))

А ты разве не читала "Дети капитана Гранта"?) Вещь!))

Нет,стыд и позор мне))))

Кошмар, какой кошмар (шучу))))

Ну вот и на твоей улице праздник)))

Неужели,ура:))))

Ты где-то эти дни пропадала))

Неожиданно,что многие это заметили:))
И очень приятно:)
Просто отдыхала и немного читала:))

это хорошо, тоже надо))

да да))

а я в детстве почему-то не добралась, а во взрослом возрасте предприняла попытку и показалось скучным( но хочу еще как-нибудь рискнуть)

я даже мульт не смотрела,не то чтобы книгу читать)))
тоже буду ещё что нибудь пробовать))

и я мульт не видела( а книгу я пробовала не эту, а Путешествие к центру Земли, подумываю насчет Таинственного острова и Детей капитана Гранта)

тоже думала про Гранта:))
давай хоть мульт посмотрим))))

а давай!)

И мульты смотрела не раз и экранизацию. Хорошая история.)

Я как всегда немного отличилась)))

совсем чуть-чуть))) зато, есть что интересное посмотреть))
кстати, клип на песню "Черные глаза" из подобного фильма - нарезки))

Это да,хотя бы мульты:)))

клип на песню "Черные глаза" из подобного фильма - нарезки))

никогда бы не подумала)))

ну)))
ну это современная версия))))) ага)))

вот это поворот)))

но времена те же... там еще Джеки Чан играет)

ну нифига себе))))

фильм, 2004 года.)) отстала ты от жизни)))

картинка knigovichKa
неплохой фильмц.)