Kitty

Местный единорожка

14 ноября 2010 г. 19:33

В полном восторге от книги. hahatushka , огромное спасибо за рекомендацию :)
Захватывающая история о краже Лунного камня - огромного и редкого алмаза, который по легенде проклят и приносит несчастья своему владельцу. Понравилось изложение событий - в виде записей историй от каждого лица, которые пытались разгадать тайну пропажи камня. Персонажи получились действительно живые, со своими привычками, оборотами, фразами в изложении. И, что самое забавное, после во время каждой истории начинаешь подозревать нового человека и и появляется уверенность, что именно он украл алмаз. Читала и не могла оторваться, так интересно было, чем закончится вся эта история. А интрига сохранилась до самого конца книги и раскрылось кто украл алмаз только за страниц 30-40 до конца книги.
Очень приятная и захватывающая книга. Хочу еще чего-то подобного :)

Это прадетектив...))) Мне понравилась "Тайна Эдвина Друда" Чарльза Диккенса - очень таинственно и непонятно, очень тягуче и интересно.

Спасибо :) Я уже давно до Диккенса хочу добраться, но всё как-то повода не было. Может теперь почитаю))

Очень-очень-очень любила "Лунный камень"!!! Развязка, помню, шандарахнула по голове как никогда!)))

Да, я его теперь тоже люблю :) И развязка совсем неожиданной вышла. Побольше бы таких книг ))

ООООччччччччеееееенннь
ммммеееддддлллллееееннннноооооо
ссссссююююжжжжжжжееееттттт рррррррааааазззвввввииииииввваааееетттттсссссяаааа!

Та я бы не сказала, что совсем медленно. По крайней мере заскучать над книгой не получалось. Значит всё нормально с развитием сюжета ;)

Это я про "Тайну Эдвина Друда"...

Аа. Ну посмотрю, когда доберусь :)

Юхуу, как я рада, что вам понравилось!!))))

И я :))
Может вы мне еще подскажете есть ли смысл читать Коллинза дальше? Или "Лунный камень" у него самый-самый?

Я у него "Женщину в белом" читала еще, но мне все же показалось, что она немного проигрывает "Лунному камню", хотя там тоже закрученная интрига и многим нравится.

P.S. У меня еще 6 томов его на полке стоят, если найду там что-то захватывающее обязательно сообщу)

Спасибо :) Тогда попробую через несколько месяцев "Женщину..." почитать. Вдруг тоже понравится.