knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

13 марта 2017 г. 11:38

4 Тропки, дорожки... сойдутся пути.

Мадлен: Всем привет, Меня зовут Мадлен. Я очень эффектная мамочка троих детей. Да и мне сорок. Сегодня. Со-ро-к. А чёрт. Кто-нибудь предложит даме шампанское?

Джейн: Привет, я Джейн. Новенькая в этом городке… Мой сын Зигги идёт в первый класс. Я… Я всё.

Селеста: Здравствуйте. С Днем Рождения Мэдди. Я мама близнецов. А еще я жена очень-очень богатого человека. Извините.

Лучше их самих, их никто не представит. В тот первый день, за полгода до злосчастной школьной викторины, Джейн свела случайное знакомство на дороге с Мадлен, та также везла свою младшую дочь Хлою на ознакомительный день в школу и автоматически, по-другому и быть не могло, стала подругой ещё и Селесты.
Мадлен легко сходилась с людьми. Врагов кстати, также находила легко, могла с легкостью, без тени сожаления ввязаться в конфликт. Она не вступала в чужие группы, создавала свои. Была типичным холериком.
Школа Пирриви не была школой для богатых, но была на хорошем счету. Была, пока в ней не произошло убийство.
С чего же всё началось?
Не думаю, что с распития игристого напитка в честь дня рождения именинницы.
И инцидент, произошедший на школьном дворе, также не был тому виной. Случилось следующее – одна зарёванная малышка, дочь успешной леди, обвинила сына Джейн в том, что тот обидел её крошку. Мальчик не признал своей вины, и Джейн встала на его защиту.
Да, была объявлена война, ну как объявлена, все поняли, что она грядёт, избежать не получится. Только это была война совсем другого свойства. Убийство к этому не имеет никакого отношения.
Думаю, всё началось той ночью, ночью, когда Джейн зачала Зигги.
Вряд ли постыдная история Джейн научит слабый пол думать о последствиях. Научит думать, прежде чем вступать в интимную связь, идти в нумера с первым встречным. Но всё же хочу отметить что наличие тугого кошелька не говорит о наличии джентльменского набора.
Но нет худа без добра и девушка, которая уже не мечтала стать матерью, диагноз врача был неутешительным, забеременела. Вот только… а если сын в папочку и он так же, будучи милым снаружи… Тогда он мог, мог причинить боль той девочке. Причем, специально…
Наверное, это страшно, смотреть на своего ребенка и думать… думать… а вдруг?..
Всё время казалось, что Джейн бежала, бежала от папаши и потому она переехала… Автор напустила туману. Но всё же, некая моя догадка была верной.
История Селесты, этой красивой женщины также тянула к себе. Её красота, не требующая усилий, её успешный брак – всё это вызывало зависть.
Но я открою вам тайну: муж Селесты был обычным психопатом. Правда, это не мешало ей любить его. Порой, она оправдывала его тем, что отвечала ему, давала сдачи. Но я не думаю, что с другими женщинами он вёл бы себя по-другому. Любая из представительниц прекрасного пола могла сказать что-то не то, сделать, посмотреть. Мне кажется, что именно такие нелепые случайности будут только множиться со временем, возможно - закон подлости или еще что-то. Думаю так. Как кто-то, верно заметил в этой же книге:

«Насильственные отношения имеют тенденцию со временем усугубляться».

Если Джейн и Селеста, как правильно выразился Эд, муж Мадлен, обе ущербные, сломленные, то у Мадлен таких проблем, проблем внутреннего характера не стояло.
У неё были другие беды. Бывший муж, человек, который когда-то бросил её одну с грудным ребенком, отец её четырнадцатилетней дочери, решил восстановить свои отцовские права, стать хорошим папочкой, а для этого переехал поближе с новой женой и их общей дочерью возраста Хлои, в придачу. Мало того что их дети должны были пойти в один класс, Абигейль (яблоко раздора), захотела общаться с отцом.
Очень я переживала за Абигейль, за ту историю (прочтете, узнаете). Идиотка.

А что до убийства… Знаете, я всё думаю, как же оно так вышло, что… Как-то неубедительно.
Да и слова Джейн… показались странными.

Эта книга ничему не учит и, к сожалению, не удивляет. Развлекает.

Ветка комментариев

Ну и правильно, книг что ли мало вокруг?)

Твоя правда - мноогаа!))