knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

13 марта 2017 г. 11:38

4 Тропки, дорожки... сойдутся пути.

Мадлен: Всем привет, Меня зовут Мадлен. Я очень эффектная мамочка троих детей. Да и мне сорок. Сегодня. Со-ро-к. А чёрт. Кто-нибудь предложит даме шампанское?

Джейн: Привет, я Джейн. Новенькая в этом городке… Мой сын Зигги идёт в первый класс. Я… Я всё.

Селеста: Здравствуйте. С Днем Рождения Мэдди. Я мама близнецов. А еще я жена очень-очень богатого человека. Извините.

Лучше их самих, их никто не представит. В тот первый день, за полгода до злосчастной школьной викторины, Джейн свела случайное знакомство на дороге с Мадлен, та также везла свою младшую дочь Хлою на ознакомительный день в школу и автоматически, по-другому и быть не могло, стала подругой ещё и Селесты.
Мадлен легко сходилась с людьми. Врагов кстати, также находила легко, могла с легкостью, без тени сожаления ввязаться в конфликт. Она не вступала в чужие группы, создавала свои. Была типичным холериком.
Школа Пирриви не была школой для богатых, но была на хорошем счету. Была, пока в ней не произошло убийство.
С чего же всё началось?
Не думаю, что с распития игристого напитка в честь дня рождения именинницы.
И инцидент, произошедший на школьном дворе, также не был тому виной. Случилось следующее – одна зарёванная малышка, дочь успешной леди, обвинила сына Джейн в том, что тот обидел её крошку. Мальчик не признал своей вины, и Джейн встала на его защиту.
Да, была объявлена война, ну как объявлена, все поняли, что она грядёт, избежать не получится. Только это была война совсем другого свойства. Убийство к этому не имеет никакого отношения.
Думаю, всё началось той ночью, ночью, когда Джейн зачала Зигги.
Вряд ли постыдная история Джейн научит слабый пол думать о последствиях. Научит думать, прежде чем вступать в интимную связь, идти в нумера с первым встречным. Но всё же хочу отметить что наличие тугого кошелька не говорит о наличии джентльменского набора.
Но нет худа без добра и девушка, которая уже не мечтала стать матерью, диагноз врача был неутешительным, забеременела. Вот только… а если сын в папочку и он так же, будучи милым снаружи… Тогда он мог, мог причинить боль той девочке. Причем, специально…
Наверное, это страшно, смотреть на своего ребенка и думать… думать… а вдруг?..
Всё время казалось, что Джейн бежала, бежала от папаши и потому она переехала… Автор напустила туману. Но всё же, некая моя догадка была верной.
История Селесты, этой красивой женщины также тянула к себе. Её красота, не требующая усилий, её успешный брак – всё это вызывало зависть.
Но я открою вам тайну: муж Селесты был обычным психопатом. Правда, это не мешало ей любить его. Порой, она оправдывала его тем, что отвечала ему, давала сдачи. Но я не думаю, что с другими женщинами он вёл бы себя по-другому. Любая из представительниц прекрасного пола могла сказать что-то не то, сделать, посмотреть. Мне кажется, что именно такие нелепые случайности будут только множиться со временем, возможно - закон подлости или еще что-то. Думаю так. Как кто-то, верно заметил в этой же книге:

«Насильственные отношения имеют тенденцию со временем усугубляться».

Если Джейн и Селеста, как правильно выразился Эд, муж Мадлен, обе ущербные, сломленные, то у Мадлен таких проблем, проблем внутреннего характера не стояло.
У неё были другие беды. Бывший муж, человек, который когда-то бросил её одну с грудным ребенком, отец её четырнадцатилетней дочери, решил восстановить свои отцовские права, стать хорошим папочкой, а для этого переехал поближе с новой женой и их общей дочерью возраста Хлои, в придачу. Мало того что их дети должны были пойти в один класс, Абигейль (яблоко раздора), захотела общаться с отцом.
Очень я переживала за Абигейль, за ту историю (прочтете, узнаете). Идиотка.

А что до убийства… Знаете, я всё думаю, как же оно так вышло, что… Как-то неубедительно.
Да и слова Джейн… показались странными.

Эта книга ничему не учит и, к сожалению, не удивляет. Развлекает.

1 2

У меня был очень похожий вывод по этой книге )))

Уже сходила к тебе, посмотреть и перечитать.)))
Реально - финал слит, к сожалению.
Интересно мне, в фильме будут придерживаться того, как в книге...

А есть экранизация?

Да, уже есть сериал, одну из ролей играет Николь Кидман.)

Растянуть это на сериал???
А Кидман - это Мадлен, полагаю? Или какая-нибудь из стервозных матерей?

Ага... они это умеют.))
картинка knigovichKa
Да, она... чето мне не нравится подбор актёров... не такими я их себе представляла...

И обе в черных очках... чтобы скрыть фингал, полагаю
Хотя я не понимаю, где кто, ни одна из них не тянет ни на "счастливую Селесту" , ни на "юную Джейн"

Я могу предположить, что Риз - Селеста, а вторая, соответственно Джейн.
Полностью согласна стобой, что ни одна из - не тянет.
Жаль, что наше мнение не учитывается...

Мы, конечно, можем голосовать "несмотрением сериала", но кого это волнует ))))))

Мадлен играет Риз, Кидман - Селесту, а черненькая дама - Джейн.
Я смотрю сериал...... ну что могу сказать, смотреть это мне нравится больше чем читать это:)))
Ну тут видимо зависит от того с чего ты начал:)))
Я начала смотреть и книга показалась растянутой жвачкой, которую даже не стала продолжать читать

Сериал? Я думала там фильм будет, а они сериал намутили(

Ну вот, и у тебя туманы, догадки и смерть... Вот ведь выбрали мы с тобой почитать на выходных))

Всё так.))) Я скромно промолчу, про то, что слушаю.))) Надо дослушать.)

Мне уже страшно...)

А вот я почему-то с каким-то предубеждением к Мориарти отношусь. Ничего не могу с собой поделать:(

Знаешь, я больше не планирую... интересно, но просто... можно и других почитать.)

Зато ты меня соблазнила "пещерой" дяченко:) ты ее слушала же?

Да, там музыкальное сопровождение хорошее и голоса.) Её прям советую послушать.)

Будет сделано ;)

И не надо с собой ничего делать )))) Правильное предубеждение ))))

Вот и хорошо, замечательно даже. Значит не зря меня смущает такая популярность при сомнительных аннотациях ;)

Мориарти - абсолютно бесполезное, развлекательное чтиво, да ещё и размазанное на пятьсот с лишним страниц, то есть там где уже все итак понятно тебе пытаются доказать, что нееееет тут есть глубокий скрытый смысл

+100))

Спасибо за инфу, Анют.)) А то я две её книги на днях удалила из хотелок, поняв, что навряд ли захочу в обозримом будущем взяться за неё.)

Настен, я прочла одну книгу "Тайна моего мужа" и больше не тянет, хотя дома еще две книги ее лежат

Слишком много женщин для одной книги)

Вот ребятки также подумали и сняли сериал, в котором несколько сезонов... даже не представляю, чего там можно наснимать.)))

Это они напридумывают, там такие мастера лить воду)

По сериалу уже льют, что это вторые Домохозяйки. Обидно за них стало.))) Думаю, как не пыжся, а их совсем не получится воплотить.))

Воплощать книгу, думается никто и не собирается. Есть домохозяйская аудитория, под их вкусы и будут подгонять.

Наверное да... но тогда уж точно странное сравнение... тот фильм, на который они замахнулись у них не получится... зачем смешить публику?)) Хотя... слава тех героинь, завидно, видимо...

У тех, кто запускает сериалы в производство своя непостижимая для нас- простых зрителей логика) ну их, короче))

От точно! Нах!)))))

Эта книга ничему не учит и, к сожалению, не удивляет. Развлекает.

Каждое лето на протяжениидесяти школьных лет я терпел их общество, которое отбирает для школяров явный садист.А они (книги) нудели и поучали , да занудствовали. Они нам задолжали за изгаженный летний детский отдых - их обязанность развлекать нас до конца нашего зрения ! ;)

их обязанность развлекать нас до конца нашего зрения !

Аминь!))))))

Смотрю на фамилию: знакомая. Мориарти у меня в мобе. Блин. БЛИН.

а какая у тебя?

"Тайна моего мужа". :)

а вот она мне понравилась в отличие от следующей мной у нее прочитанной)

Немного полегчало. Немного. :)

просто я от нее вообще ничего не ждала, а в принципе очень даже неплохо)

Это правильный подход. Я от одной обложки немного беспокоюсь. :)

это самое верное в выборе книги.)) но с лентой друзей, это бывает невозможно.)

кстати, помню... но, уже вряд ли возьмусь... эх

Интересно стало, че ты там найдешь... буду ждать.))

И неудивительно, что знакомая фамилия.)) Забудешь, как и Черную линию Гранже.))

Не читаю, так как книга в планах) а с автором у меня пока фифти/фифти)

я помню, а когда планируешь?)

пока без определенных сроков, хотелось бы в этом году дойти)

ооо надо запастись терпением.))

развивай, полезное качество)))

вся наша жизнь - борьба!)))

Буду читать, так что не спойлерю, но в целом угадываю,что тебе понравилось и радуюсь :)

И хорошо Мари.) Не жди ничего выдающегося, книга хорошая, просто не шедевр.
Мне с ней было уютно)

Ну, это главное :)

Вот кстати Мориарти давняя моя хочуха, но её так сильно пиарят, что я сторонюсь...

А я, кажется когда скидки были купила.)) Давно лежала она.)

А у меня счастье - мне вчера по случаю праздника прошедшего подарили "Унесенные ветром" - очаровательный кирпичик :3

хвастайся изданием)))

Привет, Настюш! :D Вот такая , розовенькая и толстенькая. Я бы такую купила, если бы не подарили, но во-первых, в продаже такого издания нет, ну и во -вторых, такой очаровательной коняшке в зубы грех смотреть :D

Привет) я ж не могу мимо новых бумажных книг спокойно пройти))) Красота, Машуль, поздравляю с обновкой!)) И правда, коняшки вообще дело хорошее;) Почаще бы появлялись;)

Огого поздравляю!))

Хо хо с меня взяла))
Не смотря на простыни,прочитала легко и непринужденно))
Мне понравилось. И только решила добавить в хотелки,в конце вижу Книга не учит... А развлекает...
Ну прям в сомнениях я теперь)

Как чувствовала.)))
Это хорошо:))
Если хочешь развлечься - самое то.))

Подумаю;))

Думай;) А вообще, интересно, как она тебе будет.)

....Хороша она будет)

Не сомневаюсь.:)

Ты уже на главной побывала, а я все сплю в одном ботинке.
Мне Ложь понравилась. Интрига до конца была, герои понравились, в отличие от Мужниных. Тема правильные и раскрутились они как следует. В общем хорошо отдохнула, Единственное на ток шоу сценарий прям) Мордобой в конце даже имеется)

:))
Мне тоже, было уютно, мило... но не более.) По поводу убиенного, да... думала на другой пол.)) Просто, посмотрела на другие книги аннотации и нашла похожесть... общность, как бы... потому, больше не планирую... ничего читать... в данный момент уж точно.)

А меня она в принципе не напрягает, еще две в планах. Но через приличный промежуток уже.

И хорошо. Просто у меня впечатление, что я взяла от нее всё. Во всяком случае на данный момент, потому и остановилась.)

Ну и правильно, книг что ли мало вокруг?)

Твоя правда - мноогаа!))

1 2