knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

13 марта 2017 г. 11:38

4 Тропки, дорожки... сойдутся пути.

Мадлен: Всем привет, Меня зовут Мадлен. Я очень эффектная мамочка троих детей. Да и мне сорок. Сегодня. Со-ро-к. А чёрт. Кто-нибудь предложит даме шампанское?

Джейн: Привет, я Джейн. Новенькая в этом городке… Мой сын Зигги идёт в первый класс. Я… Я всё.

Селеста: Здравствуйте. С Днем Рождения Мэдди. Я мама близнецов. А еще я жена очень-очень богатого человека. Извините.

Лучше их самих, их никто не представит. В тот первый день, за полгода до злосчастной школьной викторины, Джейн свела случайное знакомство на дороге с Мадлен, та также везла свою младшую дочь Хлою на ознакомительный день в школу и автоматически, по-другому и быть не могло, стала подругой ещё и Селесты.
Мадлен легко сходилась с людьми. Врагов кстати, также находила легко, могла с легкостью, без тени сожаления ввязаться в конфликт. Она не вступала в чужие группы, создавала свои. Была типичным холериком.
Школа Пирриви не была школой для богатых, но была на хорошем счету. Была, пока в ней не произошло убийство.
С чего же всё началось?
Не думаю, что с распития игристого напитка в честь дня рождения именинницы.
И инцидент, произошедший на школьном дворе, также не был тому виной. Случилось следующее – одна зарёванная малышка, дочь успешной леди, обвинила сына Джейн в том, что тот обидел её крошку. Мальчик не признал своей вины, и Джейн встала на его защиту.
Да, была объявлена война, ну как объявлена, все поняли, что она грядёт, избежать не получится. Только это была война совсем другого свойства. Убийство к этому не имеет никакого отношения.
Думаю, всё началось той ночью, ночью, когда Джейн зачала Зигги.
Вряд ли постыдная история Джейн научит слабый пол думать о последствиях. Научит думать, прежде чем вступать в интимную связь, идти в нумера с первым встречным. Но всё же хочу отметить что наличие тугого кошелька не говорит о наличии джентльменского набора.
Но нет худа без добра и девушка, которая уже не мечтала стать матерью, диагноз врача был неутешительным, забеременела. Вот только… а если сын в папочку и он так же, будучи милым снаружи… Тогда он мог, мог причинить боль той девочке. Причем, специально…
Наверное, это страшно, смотреть на своего ребенка и думать… думать… а вдруг?..
Всё время казалось, что Джейн бежала, бежала от папаши и потому она переехала… Автор напустила туману. Но всё же, некая моя догадка была верной.
История Селесты, этой красивой женщины также тянула к себе. Её красота, не требующая усилий, её успешный брак – всё это вызывало зависть.
Но я открою вам тайну: муж Селесты был обычным психопатом. Правда, это не мешало ей любить его. Порой, она оправдывала его тем, что отвечала ему, давала сдачи. Но я не думаю, что с другими женщинами он вёл бы себя по-другому. Любая из представительниц прекрасного пола могла сказать что-то не то, сделать, посмотреть. Мне кажется, что именно такие нелепые случайности будут только множиться со временем, возможно - закон подлости или еще что-то. Думаю так. Как кто-то, верно заметил в этой же книге:

«Насильственные отношения имеют тенденцию со временем усугубляться».

Если Джейн и Селеста, как правильно выразился Эд, муж Мадлен, обе ущербные, сломленные, то у Мадлен таких проблем, проблем внутреннего характера не стояло.
У неё были другие беды. Бывший муж, человек, который когда-то бросил её одну с грудным ребенком, отец её четырнадцатилетней дочери, решил восстановить свои отцовские права, стать хорошим папочкой, а для этого переехал поближе с новой женой и их общей дочерью возраста Хлои, в придачу. Мало того что их дети должны были пойти в один класс, Абигейль (яблоко раздора), захотела общаться с отцом.
Очень я переживала за Абигейль, за ту историю (прочтете, узнаете). Идиотка.

А что до убийства… Знаете, я всё думаю, как же оно так вышло, что… Как-то неубедительно.
Да и слова Джейн… показались странными.

Эта книга ничему не учит и, к сожалению, не удивляет. Развлекает.

Ветка комментариев

Слишком много женщин для одной книги)

Вот ребятки также подумали и сняли сериал, в котором несколько сезонов... даже не представляю, чего там можно наснимать.)))

Это они напридумывают, там такие мастера лить воду)

По сериалу уже льют, что это вторые Домохозяйки. Обидно за них стало.))) Думаю, как не пыжся, а их совсем не получится воплотить.))

Воплощать книгу, думается никто и не собирается. Есть домохозяйская аудитория, под их вкусы и будут подгонять.

Наверное да... но тогда уж точно странное сравнение... тот фильм, на который они замахнулись у них не получится... зачем смешить публику?)) Хотя... слава тех героинь, завидно, видимо...

У тех, кто запускает сериалы в производство своя непостижимая для нас- простых зрителей логика) ну их, короче))

От точно! Нах!)))))