8 марта 2017 г. 22:47

5 'And I try to teach my heart not to want nothing it can't have'

The Color Purple - книга-путешествие. Мы встречаемся с Сили, когда она едва ли много больше, чем ребёнок, и прощаемся с ней десятилетия спустя. В книге едва ли три сотни страниц, но они, как говорится, pack a punch.
В целом The Color Purple не является чем-то феноменальным и потрясающим, и вряд ли изменит вашу жизнь, но то, как она разбивала моё сердце, собирала его и разбивала опять - этого я отрицать не могу. И это в книге я уважаю.

Однозначно советую читать в оригинале (есть ли вообще переводы на русский? в магазинах не встречала), чтобы прочувствовать эту эпоху, этих людей и их речь, их жизни - никакой перевод это не передаст. Я читала частично в электронном варианте, частично слушала аудиокнигу, начитанную автором, и скорее посоветую именно аудиокнигу. В целом к специфике языка книги привыкнуть довольно легко, но всё равно слушать её легче - первые 40 процентов я читала едва ли не дольше, чем слушала последующие 60, а ведь аудиокниги слушаются дольше (эта длится всего 8 часов - опять же, очень рекомендую).

Читалось в рамках Книгомарафона