6 марта 2017 г. 15:35

Неожиданно, но мне очень даже понравилось.
Очень простое повествование, весьма понятные и приятные герои в большинстве своём, интригующий сюжет и полюбившаяся мне тема с крылатыми.
Самым большим плюсом книги считаю Энн. Автор очень удивила, не сделав главную героиню стервозиной истеричной. Энн весьма умная и рассудительная девушка, очень добрая, смелая и мужественная. Не смотря на свои собственные принципы и взгляды, она смогла понять очень плохого мальчика Кайдена. Понять и полюбить. Энн весьма робкая, но не юлит в выражении чувств, не стесняется их, принимая за слабость. Она не строит из себя ту, кем не является.
Кайден почти типичный герой-хулиган, незнающий любви и ласки, вечно находящийся под давлением отца. И даже в этой грозовой душе смогло появиться светлое чувство, наперекор всему и всем. В этой книге нет сопливых и пафосных диалогов, в ней герои проявляют свои чувства действиями.
Одного пока я не смогла понять - зачем отец Энн втянул её во всё это? И дураку понятно, что к концу серии девчонка сломается, огрубеет и не будет прежней Энн. И как жестоко с его стороны было запрещать её связь с Кайденом - единственным, кто мог ей помочь со всем справится.
Очень грустный конец у книги. Не люблю я эти драматически расставашки с дальнейшими страдашками книги на 2. Пойду читать вторую книгу. Раззадорили.