nastena0310

Записки Графомана

6 марта 2017 г. 15:01

5 Жемчужина малой прозы

После прочтения я осталась под огромным впечатлением. То, что автор безумно талантлива, я уже давно убедилась, но этот рассказ меня просто потряс. Засунуть столько тем в одну маленькую вещь (на ридере около 40 страниц), использовать такой язык, что я плюнула и не выписала ни одной цитаты (там просто нужно выписывать каждую фразу) и при этом умудриться не перегрузить текст ни в смысловом, ни в стилистическом отношении. Я в восхищении! Аплодирую, стоя!

Нино всего 16 лет, но в этой жизни она уже успела испытать много горя. Любимая мать умерла пять лет назад, у отца новая любовь, а еще у нее и очень большие проблемы со здоровьем. Казалось бы осталось только сидеть и реветь, но, к счастью, эта еще совсем юная девочка не такая. Она не опускает рук, борется, размышляет, переосмысливает многие вещи и свои поступки (за многое стоит сказать спасибо старшему брату, который всегда рядом), она взрослеет. В первую очередь, это история взросления. Но вообще здесь обо всем, история Нино и членов ее семьи, история семьи Бориса, столько тем, столько мыслей, и все это крайне трогательно и лирично.

Не знаю, не могу внятно написать об этой жемчужине малой прозы, хочется только сказать: «Читайте! Обязательно читайте! Это потрясающе!».

Дальше...

картинка nastena0310

Девочки, Маша Tsumiki_Miniwa , Ксюша ksu12 и Лана Lanafly , спасибо за отличные рецензии, которые и заставили обратить внимание на этот рассказ)
Анечка Decadence20 , спасибо тебе за компанию и за твое "хоть сегодня!", а то я б еще с полгода собиралась)))

Ветка комментариев

ну ниче, переживешь, я тоже в электронке читала)))

А я не люблю электронку:( я вредная :(

я не сказать, что люблю, но выручает она сильно)

Это точно. Некоторых книг днем с огнем в бумаге не отыскать. А иногда, когда прочтешь в электронке то, что не смог, но очень хотел найти в бумаге, думаешь : "как хорошо, что я не смог найти эту чухню".

Да-да, все именно так)