nastena0310

Записки Графомана

6 марта 2017 г. 15:01

5 Жемчужина малой прозы

После прочтения я осталась под огромным впечатлением. То, что автор безумно талантлива, я уже давно убедилась, но этот рассказ меня просто потряс. Засунуть столько тем в одну маленькую вещь (на ридере около 40 страниц), использовать такой язык, что я плюнула и не выписала ни одной цитаты (там просто нужно выписывать каждую фразу) и при этом умудриться не перегрузить текст ни в смысловом, ни в стилистическом отношении. Я в восхищении! Аплодирую, стоя!

Нино всего 16 лет, но в этой жизни она уже успела испытать много горя. Любимая мать умерла пять лет назад, у отца новая любовь, а еще у нее и очень большие проблемы со здоровьем. Казалось бы осталось только сидеть и реветь, но, к счастью, эта еще совсем юная девочка не такая. Она не опускает рук, борется, размышляет, переосмысливает многие вещи и свои поступки (за многое стоит сказать спасибо старшему брату, который всегда рядом), она взрослеет. В первую очередь, это история взросления. Но вообще здесь обо всем, история Нино и членов ее семьи, история семьи Бориса, столько тем, столько мыслей, и все это крайне трогательно и лирично.

Не знаю, не могу внятно написать об этой жемчужине малой прозы, хочется только сказать: «Читайте! Обязательно читайте! Это потрясающе!».

Дальше...

картинка nastena0310

Девочки, Маша Tsumiki_Miniwa , Ксюша ksu12 и Лана Lanafly , спасибо за отличные рецензии, которые и заставили обратить внимание на этот рассказ)
Анечка Decadence20 , спасибо тебе за компанию и за твое "хоть сегодня!", а то я б еще с полгода собиралась)))

Ветка комментариев

Понимаешь, это не книга, а какой-то мешок с эмоциями на буйную голову! С последней страницей хочется и плакать, и смеяться, и верить. Непременно верить, что все будет хорошо!

Вот отлично сказала, меня этим мешком так шибануло вчера, что ничего даже больше читать не могла, пасьянсы раскладывала)
Меня еще история бабушки Бориса зацепила, хотя я не особо впечатлительная вроде.

Это такой вот финальный аккорд... Как там у Рубиной? - По земле ходят все те же люди, только с правкой на обстоятельства. Короче рассказ попал в сердце, а оттуда сразу в избранное :)

Да) А че-т я в любимое не добавила вчера, надо пойти исправить))) я б ради одного языка перечитала еще раз сразу))) фразы просто настолько сочные...ммм)

Дина Рубина - художница, рисует словами, это факт :)

Неоспоримый факт)