AlenaRomanova

2 марта 2017 г. 14:10

5 Ещё одна книга в копилочку лучших.

После просмотра многосерийного фильма "Григорий Р.", который мне очень понравился, мне захотелось что-нибудь почитать про Распутина. Среди множества книг, попалась мне аудиокнига Валентина Пикуля, которую я с удовольствием и прослушала. Объём книги достаточно большой.
Хочется сказать несколько слов о фильме, где роль Распутина замечательно сыграл Машков. В фильме он реально представлен нам как святой, всем помогающий старец. И когда его, мягко говоря, обижали, становилось как-то не по себе, отчего же люди такие злые, зачем издеваться над добрейшим...
Книга показывает нам Распутина совершенно с другой стороны. Пьяница, насильник девушек, чужих жен, конокрад и т.д. Этот роман разбивает в пух и прах созданное впечатление о Распутине в фильме.
Ещё меня привело в шок, что гомосятина процветала в то время так же, как и сейчас. А иконы Николая II, пьяницы и гомика, благополучно расположились в церквях.
Книга очень понравилась. Автор доставил массу удовольствия и читать его хочется ещё и ещё.

Ветка комментариев

И книга, и автор одни из самых любимых. Роман отличный, колоритный. Я представляю Распутина именно таким, каким описал его Пикуль, верю во всю эту работу, проделанную автором.

Согласна.
Мне давно дядя советовал Пикуля почитать, но я всё никак не могла до него добраться, видимо пришла пора :)

Еще один очень интересный роман у Пикуля это "Фаворит". Правда очень объемный, 2 тома. Но стоит того, чтобы почитать.

Спасибо, завтра иду в книжный, может повезёт )