28 февраля 2017 г. 18:50

Третья книга меня конкретно разочаровала! Если в первых двух книгах было что-то притягивающее, то тут сплошное нытье героев и метание Беллы между двумя парнями.
Очень раздражало это поведение главной героини. Из-за нее случилась вся эта история с новообращенными вампирами. Именно из-за этой особы пришлось рисковать Калленам и квилетам. Она же в этой ситуации только и делает, что ноет, ноет и еще раз ноет. Сначала она боится потерять кого-то из Калленов, но в то же время оставляет Эдварда в стороне, явно уменьшая их силы. Потом она "геройствует", но тут ей облом, ее держат в стороне. Сначала она обручается с Эдвардом, потом кидается на шею к Джейкобу, давая ему надежду. Логики в ее поведении можно и не искать. После этого действия она начинает рыдать в истерике, что она такая плохая и делает всем больно. Эти постоянные сопли начинают раздражать.
Среди плюсов этой части можно выделить истории Джаспера и Розали. Именно тут появляется возможность понять враждебность Роуз к Белле. Также огромный плюс - Элис. Этот ангелочек просто радует глаз! На протяжении всей книги было весело наблюдать за перепалками Эдварда и Джейкоба, а особенно ночью в палатке.
В остальном книга очень скучна и все действия Беллы отталкивают.