Esenka

23 февраля 2017 г. 17:21

2.5

Бородатая книга к 23 февраля. Вот абсолютно случайно ко мне попала из папиного магазина. Оружейного.
Удивительно, но книгу я решила прочитать. Хотя я девушка и вообще у меня не бородатый парень, не бородатые брат и отец, да даже дедушка не носит бороду. И преподаватели без бород. картинка Esenka

А замечаю, что все же растительность на лицах мужчин набирает популярность и бородачи получают много лайков (как ментальных так и реальных), то исследование в этой области было для меня интересно.
картинка Esenka
На самом деле, ничего из обещанного в книге нет.
Исследование - пф, краткая историческая справка. Объяснение популярности - пф, три критерия почему носят бороду:дань моде, лень и желание создать свой образ.
картинка Esenka
Рассказы о людях, имеющих бороду, кажется в мою книгу не вошли - только фото. Кстати, зачастую без указания кто есть кто. Это меня огорчало и раздражало как издателя. А вот если мне этот бородатый красавчик нравится, как я ещё найду его фотографии, если не знаю, кто передо мной?
картинка Esenka
Иллюстрации в книге действительно классные, бумага хорошая, а вот сути нет.

Наверное, бородачи смогут это поставить на полку и забыть, "не-бородачи" пролистать и на время вдохновиться красивой бородой. А потом тоже поставить на полку и забыть.
О чём книга?
Так и хочется сказать- " ни о чем". О красивых иллюстрациях+немного истории как относились к бороде в разных эпохах в разных странах, как ухаживать за бородой и о том, что бородатые мужчины трясутся над бородой сильнее, чем женщины над своим внешним видом.

Наверное, эта книга все же не для девушек. Но и папа не в восторге. А может она просто не для России.
Но внешний вид на 5+!

Самое интересное, что рецензии на эту , казалось бы, исключительно мужскую книгу написали только девушки.)) Книга красивая конечно, но, соглашусь, малосодержательная. Это разочаровывает.