lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

21 февраля 2017 г. 12:04

Сухая статистика с частыми вкраплениями свидетельств очевидцев, а за страшными цифрами - загубленные жизни, изломанные души жертв чудовищного эксперимента под названием Третий Рейх. Всегда преступные режимы действуют по одной методичке: зачем перевоспитывать взрослых с уже сложившимся мировоззрением (особо активных несогласных можно казнить показательно, вяло сопротивляющихся перемолоть в мясорубке пенитециарной системы, боевое крыло своих на всякий случай угробить в какой-нибудь бессмысленной войне, а остальные как-нибудь проникнутся новой идеологией или им будет страшно пикнуть), когда можно воспитать детей, вложив в юные головы свое видение мира? Тоталитарным режимам не нужны думающие люди, да и, если подумать, ни одной армии мира они в большом количестве не нужны, достаточно думающих командиров, иначе разброд и шатание.

Начиналось все безобидно: традиционные роли женщины-матери и мужчины-воина, детские лагеря, песни у костра, единение, спорт. Потом, по мере укрепления режима - расовая теория, прививание ненависти к евреям и цыганам, идеологическая накачка перед войной, вдалбливание в неокрепшие мозги идеи о том, что высшая цель - умереть за фюрера и за Германию. Некрокульт, погибшие герои, факельные шествия, отсутствие альтернативных источников информации, кроме геббельсовских и штрайхеровских, наглухо убежденные в своих идеях вожди... Вот последние, наверное, это самое страшное. Ведь у Гитлера были четкие планы на жизнь Германии и всей Европы после окончательной победы рейха. Слава Богу, эти планы вылетели из черепной коробки вместе с мозгом Адольфа Алоизыча.

Что касается гитлерюгендовцев - мне жалко этих ребят, но, может, и к лучшему, что треть их сожрала война. Их бессмысленный героизм, готовность стоять за свои идеалы до последнего, идеалистическое мировоззрение, слепленное нацистскими вождями - в послевоенном мире именно этим самым упоротым идейным нацистам из числа молодежи, не знавшей в жизни ничего, кроме железной пяты рейха, пришлось бы ох как тяжело. Вспоминаются последние страницы "Благоволительниц" и "После войны" - даже взрослые нацисты боялись этих детей, жестокость которых не знала границ. И еще долго после войны уцелевшие отстаивали свои идеалы, ведь крайне тяжело принять как данность факт, что всю твою жизнь тебе бессовестно врали, мешая с крупицами истины чудовищную ложь. И их история должна быть примером последующим поколениям, что так делать не надо. Но кто там учит ту историю...

Ветка комментариев

Да мы сами и дадим... Сами себя запугаем чем-нибудь и сами попросим ввести комендантский час, построить стену, ввести визовый режим и создать агентство по борьбе с Раша Тудэй.

Ну иногда возникают безумные люди с безумными же идеями, и бешеный принтер никто не отменял, но все же хочется надеяться, что адекватных больше. В принципе, на самом верху самый лютый ад обычно ветируют.

Это смотря кто "самый верх". Но в целом да - думаю, история развивается по оптимальному пути.