lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

21 февраля 2017 г. 12:04

Сухая статистика с частыми вкраплениями свидетельств очевидцев, а за страшными цифрами - загубленные жизни, изломанные души жертв чудовищного эксперимента под названием Третий Рейх. Всегда преступные режимы действуют по одной методичке: зачем перевоспитывать взрослых с уже сложившимся мировоззрением (особо активных несогласных можно казнить показательно, вяло сопротивляющихся перемолоть в мясорубке пенитециарной системы, боевое крыло своих на всякий случай угробить в какой-нибудь бессмысленной войне, а остальные как-нибудь проникнутся новой идеологией или им будет страшно пикнуть), когда можно воспитать детей, вложив в юные головы свое видение мира? Тоталитарным режимам не нужны думающие люди, да и, если подумать, ни одной армии мира они в большом количестве не нужны, достаточно думающих командиров, иначе разброд и шатание.

Начиналось все безобидно: традиционные роли женщины-матери и мужчины-воина, детские лагеря, песни у костра, единение, спорт. Потом, по мере укрепления режима - расовая теория, прививание ненависти к евреям и цыганам, идеологическая накачка перед войной, вдалбливание в неокрепшие мозги идеи о том, что высшая цель - умереть за фюрера и за Германию. Некрокульт, погибшие герои, факельные шествия, отсутствие альтернативных источников информации, кроме геббельсовских и штрайхеровских, наглухо убежденные в своих идеях вожди... Вот последние, наверное, это самое страшное. Ведь у Гитлера были четкие планы на жизнь Германии и всей Европы после окончательной победы рейха. Слава Богу, эти планы вылетели из черепной коробки вместе с мозгом Адольфа Алоизыча.

Что касается гитлерюгендовцев - мне жалко этих ребят, но, может, и к лучшему, что треть их сожрала война. Их бессмысленный героизм, готовность стоять за свои идеалы до последнего, идеалистическое мировоззрение, слепленное нацистскими вождями - в послевоенном мире именно этим самым упоротым идейным нацистам из числа молодежи, не знавшей в жизни ничего, кроме железной пяты рейха, пришлось бы ох как тяжело. Вспоминаются последние страницы "Благоволительниц" и "После войны" - даже взрослые нацисты боялись этих детей, жестокость которых не знала границ. И еще долго после войны уцелевшие отстаивали свои идеалы, ведь крайне тяжело принять как данность факт, что всю твою жизнь тебе бессовестно врали, мешая с крупицами истины чудовищную ложь. И их история должна быть примером последующим поколениям, что так делать не надо. Но кто там учит ту историю...

Всегда преступные режимы действуют по одной методичке

Почему обязательно "преступные"? Все режимы так делают.

Далеко не все. Просто кое-где присутствие государства в жизни граждан почти не чувствуется, а кое-где его слишком много.

Государству не обязательно участвовать в жизни граждан напрямую. Есть такая штука как финансирование и поддержка негосударственных образовательных и воспитательных программ.

Но одно дело если у родителей есть выбор, куда ребенка отдать, и совсем другое - когда такого выбора нет.

Согласен, но мы ведь говорим о принципе, разве не так?

В принципе любое государство очень хочет контролировать все телодвижения граждан, но съесть-то он съест, да кто ж ему даст? ))

Да мы сами и дадим... Сами себя запугаем чем-нибудь и сами попросим ввести комендантский час, построить стену, ввести визовый режим и создать агентство по борьбе с Раша Тудэй.

Ну иногда возникают безумные люди с безумными же идеями, и бешеный принтер никто не отменял, но все же хочется надеяться, что адекватных больше. В принципе, на самом верху самый лютый ад обычно ветируют.

Это смотря кто "самый верх". Но в целом да - думаю, история развивается по оптимальному пути.