knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

21 февраля 2017 г. 06:48

Понесли залётныеее.
Не понравилось. Так не понравилось, что последние сто страниц – листала. Не скажу, что книга плохая, но вот совсем не моя. Пока читала, удивлялась тому, что сей шедевр, написал мужчина и дело даже не в том, что главной героиней выступает женщина, как-то по-бабьи. Крутила книгу, смотрела на фото автора – убеждалась.
Имеем мы следующее: княжна Александра Ильинична или просто Сашенька, именно так ласково будет величать её автор, вот уж 17 лет как счастлива в законном браке, она и красива и умна и фигурою не обделена и это несмотря на наличие троих детей, где старшому аж 16 годков. В общем, так хороша прелестница в свои 35, что почти каждый встречный мужчина, тут же, да с разбегу, готов спустить свои штаны или замуж, в зависимости от воспитания. Не подумайте, что дамочка ветрена… в муже своём Дмитрии Даниловиче, Сашенька души не чает, ради него ведь и возьмётся за дело. Полезет туда, куда никто не просил.
А было вот что: взяли князя в адвокаты, а первое дело, которое ему подсунули было мало того что безгонорарное так и заранее провальное, так как преступник уже на втором допросе сознался. Будет и второе дело, подумаем мы, но Сашенька не такова, недаром купеческая дочка, ей хотелось сразу, если не денег, то славы для любимого мужа.
«При обыске в доме обвиняемого найдена отрубленная голова. В прихожей висела, в заплечном мешке…»
Брат с топором на брата пошёл, причина – банальная ревность, убиенный напился и полез к чужой красавице жене, за что и получил. Одна странность, сначала отнекивался, а уж после признался, за что и уцепилась Сашенька.
И тут Остапа понесло, решила княжна подсобить возлюбленному своему, а вдруг де не так всё просто, как то следствие толкует.
А теперь еще раз – трое детей, занимайся хозяйством, детьми, нет-с, сыщиком заделалась. На удивление, всё-то у неё ладилось, почти сухой из каждой передряги.
Вот не верю я, что после случая в камере, изнеженная княжна, не знавшая доселе настоящей жизни, та, кого только и делали, что оберегали, сначала отец родной, потом и муж любимый, что так быстро оклемается и по новой побежит ловить преступников, что даже очередной всплывший труп её не испугает.

В общем, будут вам трупы приказчиков, тёмные делишки купцов, погони, слежки, разбитые сердца, другие трупы, а на их фоне, неутомимая Александра Ильинична Турусова.
Почитаешь, такое и сразу же захочешь, какой-нибудь жёсткой расчленёнки.

Ветка комментариев

Да! Недавно попала на первый сезон, по Рен ТВ, транслировали весь день, зачем такое делать, не понимаю, меня лишь на вечер хватает, если время есть.))

Зачем такое делать -- что? Транслировать весь день "Каменскую"? :) Не знаю, но это модная фича, видимо. По ТНТ "Интерны" весь день, по "ТВ3" весь последний сезон "Секретных материалов" в один день бахнули...

Вообще весь день, что-то транслировать, что-то сериальное, с утра до вечера, да и ТНТ это любит делать и другие каналы грешат.))

не знаю, Наташ, самой интересно и непонятно. :)

не думают они о нас, простых смертных... гады.))

А можно список тех, кто о нас думает? :)

Комунальщики, как бы больше содрать и иже с ними.)))))

Не беру. "О нас" именно как о нас, а не о наших деньгах, имуществе или душах. :)

Всевышний?))

А с планеты Земля никого нет? :)

Честно? Не встречала)))

В каком страшном мире мы живём. :)

Главное, не заморачиваться на эту тему.)) Помнишь? "Разговор на эту тему, портит нервную систему и поэтому не стоит - огорчаться."))

Да-да, ты оптимист, я помню. :)

Причем, отъявленный.))) А толку от расстройств? Только болячки пристанут)

ахаха)) не в моём случае, мне знания - не мешают - верить.)))

Гм. Ты с такой верой в лучшее можешь селёдку с молоком кушать и надеяться, что от этого только улучшится цвет лица. ;)

Вот это точно нет.))) Наслышана.)))

Вера не выдержала проверки селёдкой? :)

)))))))) ага... кстати, вчера её - ела.)))

Чота тоже на рыбу потянуло, купила себе палтуса. :)

А мне в последнее время Амурчик понравился и жареный и вареный.)) Периодически беру его в Ленте.)

Ага, амурчик тоже вкусненький. :)

Да.:)