knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

21 февраля 2017 г. 06:48

Понесли залётныеее.
Не понравилось. Так не понравилось, что последние сто страниц – листала. Не скажу, что книга плохая, но вот совсем не моя. Пока читала, удивлялась тому, что сей шедевр, написал мужчина и дело даже не в том, что главной героиней выступает женщина, как-то по-бабьи. Крутила книгу, смотрела на фото автора – убеждалась.
Имеем мы следующее: княжна Александра Ильинична или просто Сашенька, именно так ласково будет величать её автор, вот уж 17 лет как счастлива в законном браке, она и красива и умна и фигурою не обделена и это несмотря на наличие троих детей, где старшому аж 16 годков. В общем, так хороша прелестница в свои 35, что почти каждый встречный мужчина, тут же, да с разбегу, готов спустить свои штаны или замуж, в зависимости от воспитания. Не подумайте, что дамочка ветрена… в муже своём Дмитрии Даниловиче, Сашенька души не чает, ради него ведь и возьмётся за дело. Полезет туда, куда никто не просил.
А было вот что: взяли князя в адвокаты, а первое дело, которое ему подсунули было мало того что безгонорарное так и заранее провальное, так как преступник уже на втором допросе сознался. Будет и второе дело, подумаем мы, но Сашенька не такова, недаром купеческая дочка, ей хотелось сразу, если не денег, то славы для любимого мужа.
«При обыске в доме обвиняемого найдена отрубленная голова. В прихожей висела, в заплечном мешке…»
Брат с топором на брата пошёл, причина – банальная ревность, убиенный напился и полез к чужой красавице жене, за что и получил. Одна странность, сначала отнекивался, а уж после признался, за что и уцепилась Сашенька.
И тут Остапа понесло, решила княжна подсобить возлюбленному своему, а вдруг де не так всё просто, как то следствие толкует.
А теперь еще раз – трое детей, занимайся хозяйством, детьми, нет-с, сыщиком заделалась. На удивление, всё-то у неё ладилось, почти сухой из каждой передряги.
Вот не верю я, что после случая в камере, изнеженная княжна, не знавшая доселе настоящей жизни, та, кого только и делали, что оберегали, сначала отец родной, потом и муж любимый, что так быстро оклемается и по новой побежит ловить преступников, что даже очередной всплывший труп её не испугает.

В общем, будут вам трупы приказчиков, тёмные делишки купцов, погони, слежки, разбитые сердца, другие трупы, а на их фоне, неутомимая Александра Ильинична Турусова.
Почитаешь, такое и сразу же захочешь, какой-нибудь жёсткой расчленёнки.

1 2

Ну весёлой жизни захотелось, чего ты))

Знаешь, жили они не богато, муж гордый, приданное жены не тратил, одна служанка, одна гувернантка. Служанка такая, что в зашей надо гнать. Там такое воспитание у детей... ты представь картину, тебе дочь 14-ти лет (не девица нашего времени, а мелкая княжна) заявит, что-то типа - мама, по любви можно сразу и под подол пустить и ты ей за это ничего, а только подумаешь (о любимой дочери, что автор подчеркивает, подчеркивает, что очень любила детей) - свинья найдет грязь везде.
И вот скажи, есть какой княжне дело до крестьянина? Её в камере чуть не изнасиловали. За домом следили, и мысли у неё не было, что дети могут пострадать. В общем, аааа.

Ну прям бразильский сериал

Ага... вот и сомнения - мужчина ли сие писал.))

Валерия Введенская :))

вполне может быть.)))

Ага, будет княжна, подобрав юбки, бегать улики искать и с подозрительными личностями икшаться, как же. По всей видимости, это тот случай, когда современное общество с его нравами и взглядами поместили в антураж 19 века.

В точку Настёна! ;)) Вот и я так подумала, тем более та, которая вообще была далека от жизни простого человека, так ей плевать на это всё было.

Ох уж эта стилизованная литература:)

Ну... обычное надувательство!)

Не понравилась тебе Сашенька, чувствуется! :D

Ага, от слова - совсем.))))

Мне тоже слишком предприимчивые тетки не нравятся, из тех, что везде и всюду, и все знают лучше всех. А уж когда этим теткам в книгах невероятно везёёёт - тут уж совсем картоном отдает.

Вот и мне выходит, что тоже. А более всего не люблю нелогичность. Бесит!

А автору норм, ничего ты не понимаешь :D

В женщинах?))) Конечно, это они - мужчины, знают и понимают нас лучше нас самих.)))

вот и я так подумала сразу)

ну Насть, если она такая активистка, с хера терпела 17 лет служанку, которая её ненавидела да подставляла, это раз. второе: жили копейка с копейку, но, всё терпела за ради гордости мужа, но, как только бабло ей понадобилось для дела - побежала к папеньке и про мужа забыла, че плять за 17 лет не надо было??? представь себе - княжна идет на рынок за огурцами вместо служанки, таж одна, да прибалела, и дверь если че, сама откроет гостю... писец, какие гордые князья))... где та самая гордость мужа? а любовь мужа, при котором унижают жену?
про любовь отдельный разговор, так любил, что девку снимал, как выяснилось, прекратил, когда деньги кончились... но при этом нам писали - там такая страсть была, уф.))))

Ну, я не читала, ничего сказать не могу))) Так что поверю на слово твоим возмущениям)))

Вот читала я фэнтези, сказки, но так еще не раздражалась.)))

а че сказкам-то раздражаться, они хорошие))))

ну да, понимаешь что сказка и больно не верещишь.))

а иногда и веришь, хоть и понимаешь, что сказка)))

да, если заденет некие струны души.))

именно)

Не стоило так серьёзно к книге относится))) Я так поняла это серия приключенческо-детективно-развлекательная:) Про историческую достоверность можно забыть)

Понимаешь, Катюш, я могу забыть про всё, если задели герои и сюжет, тут же и там и там - глухо.(

Тогда совсем печалька) Ну да ничего, такие книги тоже нужны дабы увлечься дальше чем-нибудь увлекательным:)

Угу) Ага, захотеть "мясорубки")))))

Тогда буду следить за лентой, я сама в "мясорубке" не сильна, но интересно было бы что-то такое почитать:)

Ок)) дома две книги, так что, выберу там по настроению.))

Я уже давно завела себе традицию- если книга не "поймала" меня в свои сети за первые 50 стр., она летит в мусор, даже не пытаюсь мучить себя дочитыванием плохих книг:)

А я вот мучаюсь, случалось, что после 50-й или 100-й было за уши не оттянуть. Случалось, с другими книгами)

А у меня бывало, что я за большие деньги покупала книгу какого-то современного автора, мучила себя до 100 стр. и потом со злости выкидывала эту книгу (настолько не нравилось). Наверное, поэтому я так не люблю современную литературу:))) Сейчас ничто не заставит меня купить роман современного автора в бумажном варианте.

Сильна.)) Я обычно грызу кактус, раз сама купила... правда, есть подобный грешок и у меня, отложила одну... Аудио - те легко бросаю на первых минутах, если не идёт.)
Даже так?)) Видимо, сильно тебя задела та книга.)) У меня без покупки не выходит, читаю только бумажные, глазам техника ну совсем, не нравится.

А я люблю цитаты копировать из хороших книг, поэтому мне электронка гораздо удобнее, но и бумажные книги очень люблю, только сегодня составила подборку очередных мечталок стоимостью от 2000 до 10 000 руб. каждая:))) Ох уж этот книжный шопоголизм и это не лечится:))

Понятно, но я так-то тоже цитаты люблю, только я пишу в блокнот номер страницы и первые слова... чтобы потом выписать.))
Вот это да, вот это мечты, самая моя дорогая книга вышла на 1000 р.))
Согласна, что не лечится, тянет туда каждый день (книжный, зараза, на моей остановке, на той, что с работы еду), но стараюсь, держаться.))

Надо мне такую же традицию перенять)

Кровищи теперь жаждешь?)

Ну блин, давно уж обходилась, а тут - хочется.))))

бывает)))
мне тоже хочется, но правда одного конкретного персонажа;)

))))) какого именно?)))
не хочешь замутить историю, чтобы там с ним расправиться?))

Да Карла- Артура этого из Левеншельдов, меня от этого ... уже неделю трясет)))
не, я нет любитель, у меня пока ни одной истории)

Ты все три прочитала?)))))))

последнюю сегодня дочитаю, сегодня-завтра жди рецку, если я смогу без матов написать)))

ахахаха буду ждать, я в одном отзыве со сковородкой, так что жду тебя в гости.)))))))))

по его же душу сковородка? или по Теину?)))

по Теину.))) она мне реальных дев напомнила очень и очень.)))

к сожалению, и мне) И главное, все ж видят, что она из себя представляет, кроме этого конченного идиота!

да уж... много их таких... без мыла блин лезут, ненавидят, завидуют, но лезут...
так она же ему пела то, что он хотел слышать, то что было созвучно его мыслям, вот и...

и муж же у нее есть и знает, что даже любовникам им не быть и все равно, тварина редкостная, как она с кроватями решила намутить, это ж надо было удумать!
Ну и что, все равно нельзя быть настолько тупым, по крайней мере за столько лет можно было уже понять, что она из себя представляет, а он такая смесь избалованного наивного ребенка и проповедника, который "знает" как правильно жить всем окружающим, в общем собрал в себе все то, что я в людях ненавижу)

ага "ждала поджидала постель застилала"... не мне так - ни кому!!!
согласна - нельзя, но это нельзя не всех останавливает.)
избалован до нельзя и глуп, поверхностен... там еще будет грязь, я тебе обещаю(

сцука короче)) сорри за мой французский))
ок, в общем, дочитаю, еще поболтаем)

да!))) ниче, прекрасно тебя понимаю и поддерживаю в этом.))
ага, а то еще не утерплю.))) книга то в любимых.)

вот и не буду тебя раньше времени искушать)

верное решение.)))

Вот же прелесть:)))
Мне твоя история напомнила "Сетрал-парк",где главная героиня на 9 месяце беременности пошла маньяка ловить,женщины куда вы лезете???))меня такие персонажи мягко говоря раздражают)

Ага.)))) Её - голову, на суде всем предъявляли, кстати.))))
Не читала, но так же... бреееед)))) Тоже мужчина писал??))

Её голову???тёте тоже досталось))))
Мюссо,француз кстати,ты их обожаешь)))

нет, в смысле - голову убиенного.)))))))
не всех, не надо на меня наговаривать.))) вот, права я в своей изначальной догадке, только мужчина может такое придумать.)) мужчина, которые не очень разбирается в женской психологии.))

я уж подумала её голову:))
я не наговариваю,ты сама говорила))мужчины жгут конечно))

нееее... достанется и ей на орехи, но жива-здорова останется.)
обожаю - Мориака, вот он разбирается в женской психологии. если нарисует гадину, то будет воротить, но будет и понимание, что есть такое под солнцем и не в одном количестве)))
марк леви - француз - беее, был же отзыв, где-то.)

ну ладно,ладно,не всех французов любишь,я поняла))))))))

навела напраслину на меня - несчастную.))))
чмоки рыба моя. ;)))

я просто неудачно обобщила)))
0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

:))) бывает.;)))

Смешно. Те же эмоции при прочтении и полная уверенность, что автор -- женщина. Полезла в профиль, там усы. Но -- будешь смеяться, -- в том же профиле Введенского было палевное "родилась" (сейчас нет, я наябедничал). :)

"Уж совпало так совпало")))) Точно, смеюсь.))) Да кто их знает, фото чужое стыбзили, пол сменили... тёмные нынче времена, времена, когда можно всего ожидать.)))

Чужое фото (мужа?), выдуманная биография... но нашего ЛЛ-робота усами не обмануть, он зрит в корень и легко выясняет истинную суть авторов. И нас тоже не обмануть. :)

Вполне может быть. В фильмах такое не раз было, Каменская вспомнилась...)
Да, тёртый чувак этот робот, а мы так вообще, не лыком шиты.))

"Каменскую" не помню, но нас не проведёшь, да. :)

Да! Недавно попала на первый сезон, по Рен ТВ, транслировали весь день, зачем такое делать, не понимаю, меня лишь на вечер хватает, если время есть.))

Зачем такое делать -- что? Транслировать весь день "Каменскую"? :) Не знаю, но это модная фича, видимо. По ТНТ "Интерны" весь день, по "ТВ3" весь последний сезон "Секретных материалов" в один день бахнули...

Вообще весь день, что-то транслировать, что-то сериальное, с утра до вечера, да и ТНТ это любит делать и другие каналы грешат.))

не знаю, Наташ, самой интересно и непонятно. :)

не думают они о нас, простых смертных... гады.))

А можно список тех, кто о нас думает? :)

Вот прочитала твой отзыв и пришла к выводу, что тоже сказала бы "Не верю!")

Вот и правильно.)))

И неутомимым княжнам лучше бы дома посидеть)

Ага, тем более дети ударились в любовь, того гляди и в подоле принесут, занималась бы лучше ими.)
Еще момент, когда в очень зловонной комнате она принимала гостя (канализация вся сходила туда, вся вонь), слуга порывался уйти, а княжна терпела... чето странно сие... я не княжна, но блеванула бы точно, уж прости.)))

Не быть тебе значит сыщиком)))

А быть мне княжной, ага.)))))))

А почему бы и нет?)))

Именно, можно и да.;)))

Дело за тремя детьми)))

уф, сразу тройняшек если только.)))))

Ну уж это не ко мне))))

))))))
придётся "по сусекам скрести"))))))))))))))))))))))))))))

По "сусекам" я тоже не специалист)))) тут я тоже не смогу помочь)))

Я поняла, что ты в сторонку ушла, егоза.)))))))

Просто не люблю вставать на пути скребцов по сусекам :D это чревато)))

На пути уж точно не стоит.)))))))))

Вот-вот)))

Улыбнулась))

Почитаешь, такое и сразу же захочешь, какой-нибудь жёсткой расчленёнки.

Тебе автора убить захотелось или кого поближе?)
А сюжет и правда неадекватный, видимо. Сама не читала, но на слово верю))

Я рада.)))
Ну не настолько, для начала - почитать.)))
Много там странностей - много...

Для начала почитать, а потом и..)))
Оно и видно)

Почему-то вспомнилось "не так страшен зверь, как его малюют"))) в смысле, надеюсь остаться на стороне добра.)))
;)))

Надейся))

Не веришь, что выстою?)))))

Зависит от того, чем заедать будешь))

Будешь смеяться, вроде заела, но... захотелось чтоб сдохла одна героиня.))))))))
/надо еще отзыв родить... мнда/

Аххах, кровожадная ты, однако))

Да просто там такая дрянь, что аж вообще!!!!!))

Ух скока эмоций)) даже интересно стало))

1 2