knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

21 февраля 2017 г. 06:48

Понесли залётныеее.
Не понравилось. Так не понравилось, что последние сто страниц – листала. Не скажу, что книга плохая, но вот совсем не моя. Пока читала, удивлялась тому, что сей шедевр, написал мужчина и дело даже не в том, что главной героиней выступает женщина, как-то по-бабьи. Крутила книгу, смотрела на фото автора – убеждалась.
Имеем мы следующее: княжна Александра Ильинична или просто Сашенька, именно так ласково будет величать её автор, вот уж 17 лет как счастлива в законном браке, она и красива и умна и фигурою не обделена и это несмотря на наличие троих детей, где старшому аж 16 годков. В общем, так хороша прелестница в свои 35, что почти каждый встречный мужчина, тут же, да с разбегу, готов спустить свои штаны или замуж, в зависимости от воспитания. Не подумайте, что дамочка ветрена… в муже своём Дмитрии Даниловиче, Сашенька души не чает, ради него ведь и возьмётся за дело. Полезет туда, куда никто не просил.
А было вот что: взяли князя в адвокаты, а первое дело, которое ему подсунули было мало того что безгонорарное так и заранее провальное, так как преступник уже на втором допросе сознался. Будет и второе дело, подумаем мы, но Сашенька не такова, недаром купеческая дочка, ей хотелось сразу, если не денег, то славы для любимого мужа.
«При обыске в доме обвиняемого найдена отрубленная голова. В прихожей висела, в заплечном мешке…»
Брат с топором на брата пошёл, причина – банальная ревность, убиенный напился и полез к чужой красавице жене, за что и получил. Одна странность, сначала отнекивался, а уж после признался, за что и уцепилась Сашенька.
И тут Остапа понесло, решила княжна подсобить возлюбленному своему, а вдруг де не так всё просто, как то следствие толкует.
А теперь еще раз – трое детей, занимайся хозяйством, детьми, нет-с, сыщиком заделалась. На удивление, всё-то у неё ладилось, почти сухой из каждой передряги.
Вот не верю я, что после случая в камере, изнеженная княжна, не знавшая доселе настоящей жизни, та, кого только и делали, что оберегали, сначала отец родной, потом и муж любимый, что так быстро оклемается и по новой побежит ловить преступников, что даже очередной всплывший труп её не испугает.

В общем, будут вам трупы приказчиков, тёмные делишки купцов, погони, слежки, разбитые сердца, другие трупы, а на их фоне, неутомимая Александра Ильинична Турусова.
Почитаешь, такое и сразу же захочешь, какой-нибудь жёсткой расчленёнки.

Ветка комментариев

Ну... обычное надувательство!)