RodalEnhancer

20 февраля 2017 г. 23:39

3 Ну наконец-то...

Хочется сказать - отмучались :)

Нет, все конечно не так плохо, но после первой довольно-таки приятной книги я не ожидала такого ужаааасно затяяянутого цикла. Фоном шли какие-то события, которые подробненько уложили в начале этой книги в более-менее связный нарратив - кто, кого, зачем и чего хотел. Это окей, ладно, имеет место быть, хотя для меня детективная линия сильно потерялась на фоне метаний Дэи и "сдерживаний" Риана.
(Не, ну а что, со второй книги у него любимая угроза - "Я не сдержусь, родная". Уже нервный смех местами вызывало)

Вся вторая часть книги - это бывший "свадебный бонус". Организация, ну и свадьба Дэи и Риана (тут это уже не для кого не спойлер, хотя Эллохара жаль...)
Лично я не настолько романтичная барышня, чтобы прийти в восторг от бесконечных платьев, гостей и ах прочей подготовке, но кому-то, наверное, понравится.

А сказать все-таки хочется про то, чего многие честно ждали. Про "горяченькое". Честно, глядя, как Звездная все накрутила - Дэя панически боится секса, Риан почти одержимо его хочет - мне даже было интересно, как это разрулится. Потому что...
...ну, я их обоих не очень понимаю. Она любит, собирается за него замуж (по любви!), но секса боится до паники. Вопрос - после свадьбы-то как жить думаешь? Непонятно. А он любит, но очень ее хочет. И вот как-то так, ее ни капли не слушая, через ее сопротивление - а это по сути насилие. И тоже вопрос - если ты ее любишь, а она так боится, тогда как так можно-то? Ломать любимую? Не понимаю.
И вот, ждала я какого-то, не знаю, приручения Дэи, соблазнения того же, какой-то развязки этой всей линии. И чего? И ничего. Опа, и все хорошо. Боялась - и упс, магия, перестала. Сразу неземное блаженство и иже.
Разочарована я этим слегка. Или не слегка. Не было, так сказать, катарсиса.

В целом и общем, повторюсь - уфф, конец :) Можно было подсократить цикл, ничего бы никто не потерял.
И Эллохар все же хорош, чертяка.