marfic

20 февраля 2017 г. 09:46

Я, как и Пиппа, не люблю сложных людей. Я их понимаю, с ними интересно, но пару раз обжегшись, стараюсь глубоко в свою жизнь не впускать. Обязательно будет больно, обоим.
Наверное именно поэтому я сопротивлялась, читая эту книгу. Я не могла позволить себе испытывать симпатию к Тео. К тому же наркоман... Склонность к саморазрушению уже сама по себе достаточный повод, чтобы я бежала как черт от ладана, и но вот наркомания для меня уже клеймо ( вот такой вот я подонок).
Еще на меня с первых страниц неприятное впечатление произвел сюжетный ход на злобу дня - теракт, а далее - мешанина фантастических фактов, кольца, богатые семейства, Вегас... Все это попахивает аурлеановщиной в штатовских современных декорациях.

А книга меж тем очень хороша. Вышеперечисленные минусы- то, за что лично я снимала звезды. Но в остальном книга крутая. Можно было б на всё наплевать и 10 звезд дать только за то, как умеет автор оживлять пространство. Любой город, помещение, встают перед глазами в деталях. И это без подробных описаний! Просто оживают и всё. Низкий поклон за Нью-йорк!
А еще эту книгу я читала в схватках. И в аду бессонных ночей роддома. Вряд ли я забуду.

читаю как раз!

как впечатления? Понравилось или ты ее бросила?