19 февраля 2017 г. 11:49

Мне было скучно. Возможно я не поняла, зачем эта книга. Все эти ангелы, архангелы, демоны, бог это не то что мне надо .Начало , когда описывалась жизнь маленькой Марго, была мне еще как то интересной, я за нее переживала, хотя понимала, что автор сознательно пытается вызвать слезу у читателей ее такой тяжелой жизнью. А потом начались наркотики, секс- я не понимаю, почему во всех книгах последнего периода только об этом м пишут. Неужели не было не одного человека, ни одной семьи, где этого не было. Или совсем не интересно писать о чем то другом.Не понравился язык, не понравилось как написана эта книга. Сама идея вроде интерсна, наблюдать свою прошедшую жизнь, переосмыслить , что ты сделал не так, почему это было, что ты не увидел или увидел не так. Но как мне это преподнесли мне не понравилось. Ничего из книги я не почерпнула, ничего- мне мешали все эти непонятные ангелы и демоны, живущие иногда в одной куче вместе с семьей. Читала и думала, когда же будет конец. И видимо перевод ужасный или написано не особо хорошо. Я эту книгу взяла в игре Кот в мешке, выбрала, потому что не из чего было выбирать. Сама бы я никогда ее не стала читать, как знала, что это мне не будет интерсно . Но прочла. В игре надо найти котов и кошек. Поставила в поиске слово кот- оно встречается в предложениях по 3 раза в слове который. Никогда еще ни в одной книге такого не было. То есть видимо переводчик так постарался. А может и автор.
В общем книга не моя.

Прочитана в рамках игры кот в мешке и школьная вселенная.