18 февраля 2017 г. 21:45

В принципе, формат книги понравился. Интересно написано, достоинство - это компактно изложенный текст по главам, каждая из которых - не более страницы. Точнее, каждый разворот включает в себя слева текст и справа - картинку. Есть и несколько разворотов ТОЛЬКО с картинкой (ну и кратким изречением от главной героини книги). Начало было особенно интересным, но ближе к концу пошли просто тексты с гладко выверенным интервью. Как журнальное интервью. Конечно, в заключении - все замечательно, лучше и не придумать! Но... Разве книга о такой успешной даме, пока она жива, бодра и богата, может закончиться плохо на данные годы? Просто до этого я читала аналогичную книгу про Энштейна - тот же формат, но интервью никаких, а просто изложенная биография от третьего лица, и потому нет страха дописать все как было до самого конца. Возможно, более объективно будет написано об актрисе лет через 80-100, ведь читателю зачастую хочется не только пускать слюни в качестве преданного фаната, но и просто любопытствующего: "Ага-ага, вот какой "грешок" нашелся!" Впрочем, за великими потому и охотятся папарацци и желтая пресса очерняет то, что не так черно и желтит то, что не так желто... желтко... тьфу... Ну, в общем, все-таки неплохая книга, и на фотографиях она такая разная, но все время красивая и подтянутая.