18 февраля 2017 г. 19:08

4 Романтизированный серийный убийца

Этот роман ближе к Патрулю Времени и Петле Времени, чем к детективам. По сути в нем нет ничего детективного. Я чувствую, что благодаря ему, я открыл для себя новый жанр, который мне интересен. Уже знаю, что следующее что прочту, это Зодиак Грейсмита. Если бы не некоторые сыроватости, такие как беглое описание других жертв, кроме главной героини, так и не раскрывшие некоторые персонажи, а так же главный антигерой мог быть более жестоким и фанатичным, а ожидание всего этого было, поэтому поставил четыре с плюсом из пяти, а это означает, что роман очень понравился, но перечитывать не стал был. Не хватает деталей! Много мелочей пропущено, прям чувствуется, что роман должен был быть в два раза объемнее, но редактор сделал ему критическую липосакцию. Но прочитать советую тем, кому нравится налёт научной-фантастики, без углубления в фэнтази и классический американских историй про серийных убийц с их идеологией. Книгу покупал за 601 рубль в Читай Городе и ни копейки не жалею, она стоит своих денег, я бы за такой и 800-900 заплатил бы, ведь книга выполнена качественно и ещё супер-обложка бонусом! Надеюсь ДиКаприю и вправду экранизирует его!