16 февраля 2017 г. 17:12

2.5 — То, что ты дружишь с кем-то, не значит, что ты не можешь испытывать к нему других чувств.

— Ладно. Из… Изв… — Он снова вздохнул и попробовал еще раз: — Изви…
Я выжидающе уставилась на него.
— Ты хочешь извиниться?
Он выглядел раздосадованным, губы его были плотно сжаты.
— Изв… вин…
— Господи! Ты что, не можешь выговорить «извини»?
— Не могу. — Он серьезно посмотрел на меня. — Это слово не входит в демонический лексикон.
— Скажешь тоже, — я закатила глаза. — Не трудись извиняться, если не хочешь сделать это искренне.
Рот пару секунд обдумывал мои слова и наконец выдал:
— Договорились.

Вот и закончилась первая книга из трилогии про Стражей и Демонов. Ощущения? Как сказать. Куча вопросов,а ответов мало. Складывалось ощущения,что Арментроут не очень понимала о том,о чем написала. Нам очень мало известно о Стражей,ровно столько как о Демонах,даже меньше. Мне не дали нормально описанную историю,от которой может перехватить дух. Что должно быть о таких книгах. Скорее эта книга для тех,кто имеет опыт-Фэнтези-Ангелы и Демоны. Один из моих любимых жанров-фэнтези. Но книги про Демонов и Стражей для меня в новинку. Честно сказать,первый опыт меня разочаровал. Я ожидала большего от Арментроут. Возьмем ту же серию "Лакс". Там все так расписано,что ты понимаешь,книга очаровательная. Я ожидала от Арментроут больше в этих книгах. Но в ней есть история,о коотрой ещё не писали,или я ещё не читала. Вроде есть дух приключений и всё такое,но его не очень много. В книге надо много думать и размышлять(для чего и созданы книги),но здесь кажется слишком много этого. Особенно фрагменты о Лиллин или Лиллит. В чем разница? О,об этом узнаете в конце. В книге было много непонятных моментов,из-за чего портит впечатление о книге,а там и оценку.
4 из 10.