knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

7 февраля 2017 г. 07:20

4 Про любовь, скорее современную, чем сказочную.

Жила-была Фейра, человеческий детеныш. Жила она плохо, стараниями папеньки и сверх заботливой маменьки. Одиннадцать лет прошло, как умирая, та взяла с младшенькой клятву, что позаботиться, что не бросит сестричек да папеньку. Ну не су** ли?! Честно, пытаясь оправдать, подумала, а может, знала мадам нечто такое, а может, было, что-то такое в девчонке, о чем знала только она?!
Слово, данное умирающей матери, Фейра держала крепко. После того, как их отец, эта бесхребетная скотина разорился, несла свою ношу безропотно, ножками не топала, а повесив колчан со стрелами за плечи, пошла в лес, наряду с другими охотниками. Кушать же хочется, ей, видимо, хотелось больше, чем сёстрам да немощному отцу.
В один, не побоюсь этого слова, прекрасный день, повстречала она Олениху и… волка, будь он неладен, повстречала.
Дальше я совсем не знаю как оно такое возможно, чтобы девица в 19 лет, в общем, освежевала она Серого и на его шкуре потащила добычу домой.
Думаете, оценили?
«-От тебя воняет, как от свиньи, извалявшейся в навозной жиже, - заявила старшая сестра…»
Ко всему прочему, сама притащила, сама и занимайся готовкой припасов, чтобы надолго хватило, вот только деньжат отсыпь, когда шкуры продашь. Так-то вот.
Чуть не забыла упомянуть, по соседству с людьми, рядом с той деревней, где жила Фейра, за Стеной, жили да были не очень добрые существа, что магией владели. Разное про них в народе рассказывали. Только Соглашение, достигнутое между мирами, сдерживало тех от открытого нападения на людей. Впрочем, от голодной смерти умирать не хотелось вот, и лазила Фейра так близко от их владений, в лесу. Долазилась. Пришли по её душу. Оказалось, что волк, убитый девушкой на охоте, на самом деле преображенный фэйри, одна из разновидностей тех самых существ. Жизнь за жизнь, встала и пошла, как и было ей велено, в те самые земли, где «цвёл цветочек аленький».
Сначала, было странно, что к ней, к убийце лучшего друга так хорошо отнеслись, потом, вроде объяснили, но всё равно странно.
Короче, заиграла любовь, вперемежку с тоской по милой семейке… Как они там? Голодают ли? Скучают ли?
ни слов, ни междометий
А там и ужасы разные и встречи с другими более коварными существами со своими коварными планами…
А потом, я почти что влюбилась, Он мне напомнил другую крылатую нечисть, по которой скучаю, случается. Случается, хочется сказки, особенно под Новый год, да и отзывы на «Королевство шипов и роз» намекали на любимую сказку «Красавица и чудовище». Каюсь, грешна, всегда пересматриваю.
картинка knigovichKa

Что сказать, в принципе, вся история это сказка для девочек, для взрослых девочек, так как некие сцены – присутствуют, к счастью для меня, в небольшом количестве.

Ветка комментариев

Ну да, детское восприятие оно совсем буквальное, вырастаешь и бывает что новый взгляд появляется, будто третий глаз открылся.))

да да))))и думаешь как мог воспринимать всё именно так:))но в детстве есть определенная прелесть)))

ага, на голом энтузиазме многое.))