knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

7 февраля 2017 г. 07:20

4 Про любовь, скорее современную, чем сказочную.

Жила-была Фейра, человеческий детеныш. Жила она плохо, стараниями папеньки и сверх заботливой маменьки. Одиннадцать лет прошло, как умирая, та взяла с младшенькой клятву, что позаботиться, что не бросит сестричек да папеньку. Ну не су** ли?! Честно, пытаясь оправдать, подумала, а может, знала мадам нечто такое, а может, было, что-то такое в девчонке, о чем знала только она?!
Слово, данное умирающей матери, Фейра держала крепко. После того, как их отец, эта бесхребетная скотина разорился, несла свою ношу безропотно, ножками не топала, а повесив колчан со стрелами за плечи, пошла в лес, наряду с другими охотниками. Кушать же хочется, ей, видимо, хотелось больше, чем сёстрам да немощному отцу.
В один, не побоюсь этого слова, прекрасный день, повстречала она Олениху и… волка, будь он неладен, повстречала.
Дальше я совсем не знаю как оно такое возможно, чтобы девица в 19 лет, в общем, освежевала она Серого и на его шкуре потащила добычу домой.
Думаете, оценили?
«-От тебя воняет, как от свиньи, извалявшейся в навозной жиже, - заявила старшая сестра…»
Ко всему прочему, сама притащила, сама и занимайся готовкой припасов, чтобы надолго хватило, вот только деньжат отсыпь, когда шкуры продашь. Так-то вот.
Чуть не забыла упомянуть, по соседству с людьми, рядом с той деревней, где жила Фейра, за Стеной, жили да были не очень добрые существа, что магией владели. Разное про них в народе рассказывали. Только Соглашение, достигнутое между мирами, сдерживало тех от открытого нападения на людей. Впрочем, от голодной смерти умирать не хотелось вот, и лазила Фейра так близко от их владений, в лесу. Долазилась. Пришли по её душу. Оказалось, что волк, убитый девушкой на охоте, на самом деле преображенный фэйри, одна из разновидностей тех самых существ. Жизнь за жизнь, встала и пошла, как и было ей велено, в те самые земли, где «цвёл цветочек аленький».
Сначала, было странно, что к ней, к убийце лучшего друга так хорошо отнеслись, потом, вроде объяснили, но всё равно странно.
Короче, заиграла любовь, вперемежку с тоской по милой семейке… Как они там? Голодают ли? Скучают ли?
ни слов, ни междометий
А там и ужасы разные и встречи с другими более коварными существами со своими коварными планами…
А потом, я почти что влюбилась, Он мне напомнил другую крылатую нечисть, по которой скучаю, случается. Случается, хочется сказки, особенно под Новый год, да и отзывы на «Королевство шипов и роз» намекали на любимую сказку «Красавица и чудовище». Каюсь, грешна, всегда пересматриваю.
картинка knigovichKa

Что сказать, в принципе, вся история это сказка для девочек, для взрослых девочек, так как некие сцены – присутствуют, к счастью для меня, в небольшом количестве.

Натуль, ты будто сказку рассказала) здорово вышло)
Мне главная героиня Золушку напомнила) не возникло у тебя такой ассоциации?)

Пасиб, Анют.;))
Возникало и не раз... её там еще батрачить, в одном месте заставят... только не мачеха, а злая типа королева ))

Стало быть, тебе тоже она ее напомнила) а королевы... Мы с тобой о них уже как-то говорили) они такие... королевы))))

Да, больше её, чем более любимую сказку.)) Да, они могут.)))

Старая сказка на новый лад:) буду иметь ввиду, когда будет соответствующее настроение ;)

Кстати, обожаю этот мультик. А Белль с самого детства моя любимая диснеевская принцесса ;)

И я, и я!))) Первая купленная мной кассета была именно с Бель.)) Наслаждалась, когда они ссорились.)) В других, до того мультах Принцы все, как один молчаливые, мягкие и так далее, а тут... уух... взрывной, говорит больше чем Привет.))

А еще она книжки любит ;)

И я, на НГ как раз смотрела опять))

А я, наверное, попробую посмотреть ту сказку, кажется нашла ту, что меня в детстве зацепила, я и плакала и каналы переключала... надеюсь, не выключу её на первых минутах.)) В детстве нас не баловали фильмами.))

что ж там за сказка?)

Не поверишь, Красавица и чудовище, чехославацкий фильм... чую, может не понравится, смотрела картинки.))
Запомнила одну сцену, когда она домой с подарками приехала, сёстры позавидовали ей и разодрали на ней платье... а все смеялись... я рыдаль... я не понималь... как так... родные люди.))

жуть какая)

Кстати, выходит же новая экранизация с Эммой Уотсон в роли Белль:)

Ну да... две старые сказки в одной) Золушка и Красавица с чудовищем.) Только, к сожалению, чудовище не такое уж страшное.))

Какая прелесть! Не рецензия, а добротная сказка на ночь))
картинка Jiffy
Давненько я хожу вокруг этой книги, вот как с Дёминой закончу, так и начну))

Спасибо!))
Надеюсь, что не разочарует.))

Я сегодня как чумная весь день ходила и думала, что же мне напоминает она, и таки вспомнила)))
Валькирия. Тот, кого я всегда жду
И я категорически не понимаю почему ты её еще не читала)

Хм... даже так?)
Что сказать, наверное потому что чужие отзывы меня не впечатлили... не очень хвалили её.))

По сравнению с Волкодавом, её же авторства, книга слабее. Написана, как я думаю, для девочек, но у меня выбора не было, мне её подарили, так что я на отзывы не глядела)
А вообще, как будет время - рискни, она не менее достойна твоего взора, чем остальные представители жанра)

Я и Волкодава не читала.)) Когда подарили -это да, это знакомо. Хочешь не хочешь - жуй.)
Надо будет присмотреться, как захочется, чего-нибудь подобного, спасибо. :)

О, ты наконец-то ее прочитала!) Думала не будешь такой доброй как я и поставишь оценку ниже:) А тебе, кто больше понравился Тамлин или Ризанд?:)

Я, как и ты со скрипом вначале шла, а потом, решила расслабиться и отключить логику.))) Ризанд, естественно, он же чёрт крылатый)) В принципе, удовольствие получила, чего вредничать, тем болле це сказка, всего лишь.))
Тоже прочитала отзывы на вторую... мнда... и эээх

Блин, всем Ризанд нравится, видно в угоду им автор и наваяла продолжение))) А я на стороне канона: за Тамлина. Сначала расстроилась, думала вторую часть не буду читать, но теперь хочу) Интересно, как автор выкрутится и сделает из плохиша пай-мальчика, а из благородного Тамлишки злобного тирана))):)

Тот факт, что он мне нравится не говорит о том, что я согласна на то продолжение, пусть они вместе и оставались бы Ф и Т, Ризанду можно было кого другого подыскать, я считаю.)) Тогда, расскажешь.))) А то я боюсь, там такое про них про всех болтают, ужасть... и порнуха ко всему прочему, будет.)))

Ахаха, будет смешно, если Фейра в третьей части уже поматросит и бросит Риза, и уйдет к кому-нибудь другому:) В общем почитаю, как выйдет, клубничка не пугает, а посмеяться хочется:)

Тыж электронные читаешь, насладись, а мне деньжат - жалко и времени.))
Слушай, а вдруг так и будет?))) Она найдёт еще большего плохиша, того самого короля, чей трон на человеческих костях строен?))) Встретятся, он зачаруется светящейся эээ у Феры, обещают, что она Там у неё светится будет и станет - няшкой.))

Я первую часть купила, растратилась))) Блин, со светящейся эээ это вообще эпик-фейл, интересно как автор это пояснит в книге))) А про короля - это мысль! Ризу больше бы ее старшая сестра подошла)

П.С. Там скоро выходит еще переделка "Красавицы и чудовища" от Измайловой, надо бы прочитать-сравнить:)

И я купила, как раз под Новый год выписала себе сказку, скидки тогда были.))
Читай-читай.))) Вот и я думала про сестёр, поделить их между Р и Л, по братски.))

Измайлову не читала, так что... буду ждать твоих впечатлений. :))

поделить их между Р и Л, по братски

опять бедняга Тамлин не у дел)))
А Измайлова, кстати, очень хорошо пишет, можешь глянуть на досуге:)

Почему не у дел?)) Тамлин с Фейрой пусть остаётся, у неё же две сестры.))
Я, эту про цветочек кинула в хотелки, на всякий случай.) Всё ж, люблю эту историю...
Всё хочу одну сказку пересмотреть, а не найду, на подобный лад... Там девушку, кажется Юлия звали... давно смотрела по ТВ... ээх

он зачаруется светящейся эээ у Феры

какие вы пикантные детали обсуждаете))

Он мне напомнил другую крылатую нечисть, по которой скучаю, случается.

это какую же?;)

Словила интригу? ;)))
Ладно, не буду таить, скучаю, по Себостьянушке эээх случается.))

конечно)))
А я на лето продолжение запланировала))) предвкушаю))

)))) ура!
только к третьей шибко не придирайся, она вводная часть.))

хорошо, не буду))

с этой части её заставляли писать по две книги... делить одну на две, вот и вода.) но атмосфера не пострадала, и это зачёт.))

ох уж эта коммерция((

ну да... всюду влезет... ((

ага(((

Да, в самый раз сказочка, чтобы отвлечься после "Мартышки". :)

ну да... уж совпало так совпало, не даром я её выписала, видимо, чуйка была, что понадобится.))

Конечно, чуйка. Ты же интуит. :)

Пусть она и дальше метко выстреливает.))

Кстати, ты смотрела Красавицу и чудовище, год выпуска 2014 (франция)?)

Да постреляет ещё твоя интуиция, не переживай. :)

Понятия не имею. Если и да, то очень урывками: посмотрела скрины, опознала кусты, через которые щемилась героиня. :) Но как-то мимо эта история, если честно. :)

Ок, не буду.)

А я так много смотрела всякого такого, что эта выделилась, из фильмов, мульт он на первом месте.) Еще мне актер нравится, может, из-за него.))

Красивостей там много -- в фильме. Кассель мне тоже нравится (если ты о нём), но для принца уже староват. :)
Мультик симпатишный, помню Гастона и песенки. :)

А он и не принц там) А богатый кобелина, изначально... ты же помнишь, как закончиться?) розами будут торговать, жить, как простые люди.)) не голливудская сказка, совсем.)
А я всё помню.))) Твой герой - Гастон?))) /даже носки его драные помню./)))

Я оттудова помню только кусты, но гуглопоиск говорит, что Принц-Чудовище таки Кассель. :)
Не мой герой, а самый яркий персонаж. Впрочем, думай что хочешь. :)

Просто там не разу не говорится, что он принц... а то что чудище говорится.))
Не знаю, выглядит он неплохо, в данном амплуа и взгляд, как надо и повадки... песок не сыпался.)

Харизматичный.)) Мне больше сам чудище нравится, в образе чудища, принца, каким-то бледным нарисовали.))

гугл выдал))):
картинка knigovichKa

Сказку на ночь прочитала, спасибо))
Интересно, может, когда-нибудь и я на такое созрею)

;))
Ой не знаю, мне кажется, не совсем твоё.))

Вполне возможно, поэтому и не добавляю себе пока. Но если вдруг потянет..))

Действительно, мало ли...)) Тогда, нужно, причем, в тот самый момент, когда потянуло, не днём позже. ;)

Ну прям так вряд ли получится, ну как уж получится)

Как получится, на меня не пеняй.)))

И не думала даже)) ты де меня не заставляла и даже отговаривала ;)

Значит, лягу спать со спокойной совестью.))

Сладких снов))

Спасибо!))

Пришла к " шапочному разбору".)) И откуда ты такие книги берешь ?) Одно название и картинка чего стОят.)))

Не поверишь.))) С ленты друзей.))) Ну Танюша, люблю я сказки, а тут еще и Новый год был... так захотелось волшебства.))

Ну видишь, как ты всех порадовала и настроение сказочное людям создала.))

Ага и себя и всех, после Мартышки.)

Какая прелесть,сказочка:)))
А картинка то,картинка)))из любимого мультика))

Ага...)))
И картинка да, еще и момент одни из любимых.)))

Я в этом году два раза пересматривала:)))

Уже успела? Ну ты крута!) А я вчера прихожу домой, включаю канал,где сказки идут, а там "Аленький цветочек" красота.))) правда, когда она домой приехала и её сестрицы там соответственно были, у меня через слово к ним было - твари... твари... твари.))))

Аха,так получилось,попадала на него:)))
Красооота,люблю и этот мультик,добрый,грустный и прекрасный:)))
Ахах,понимаю тебя)))

Повезло тебе.))
Да, именно, добрый, светлый, красивый.)
Прям, бесили не по-детски.)))

:)))
Прям,подошла бы и двинула?))))

Я не бью женщин, но матом бы огрела. И вообще, хотелось сказать Настеньке, куда ты плин смотришь... какие сестрицы милые, они же твари.))))

Двинуть,не в смысле побить,подзатыльник слегка дать:)))а мужчин бьешь?)))))))))))
Ну добрая она,добрая,что поделаешь)))

Подзатыльник, поджопник дать могу.))) Еще укусить могу, но только очень близких.)))
Это уже не доброта, это глупость.))

Ну вооот:)))
Нужно учитывать,что это сказка,которая учит добру:))мы то уже тёти большие,всё по другому видим:))

Чего ну вот?))
Это да... но она учит странному добру, я сейчас по отношению к сестрам... быть доброй хорошо, но иногда это губительно.) Чему так же учит сия сказка, как мне кажется.))

Вот же можешь дать подзатыльник:)))
Сказки - они вообще утрированы,мне кажется)))либо всё доброе доброе,либо злобное зло))нужно во всём находить золотую середину:)

Хотя еще ни кому не давала, тот самый волшебный, но склоняюсь, что могу.)))
У меня старший брат, с которым мы дрались, раньше)) Так что, жизнь учила.)
И это также.)) Именно, посмотрел эту и понял, что сверхмеры добрым быть нельзя, если за энн лет твоя доброта с некоторыми людьми только боком, то не надо и стараться.)

Всё правильно говоришь:)))дети со временем и возрастом это тоже понимать начинают))

Ну да, детское восприятие оно совсем буквальное, вырастаешь и бывает что новый взгляд появляется, будто третий глаз открылся.))

да да))))и думаешь как мог воспринимать всё именно так:))но в детстве есть определенная прелесть)))

ага, на голом энтузиазме многое.))

Он мне напомнил другую крылатую нечисть, по которой скучаю, случается.

Ненаследный князь?))
Тоже очень люблю историю Белль и ее Чудовища)

Ненаследный князь?))

Ага)) Его, кажется)))

Тоже очень люблю историю Белль и ее Чудовища)

Из-за этой любви и с этой книгой, я рискнула познакомиться) но в продолжение, так же... решила не лезть))

А я сколько ни пытаюсь проникнуться ретеллингами Красавицы и Чудовища - только разочаровываюсь)

Я тоже... всегда с опаской... сейчас вот, тож про рапунцель дочитываю... посмотрим, что там будет с оценкой в итоге)))

Рапунцель, интересно, по ней не слишком много переделок на новый лад, я только Майкл Каннингем - Ее волосы и читала) и еще мне эта история и в оригинальном виде странной кажется, заполз принц по волосам и давай они дружить организмами, а потом еще глаза у его обратно отросли...

Вижу оценку - нолик стоит)))
тут она - Рапунцель, не совсем главная)
жуть какая... хотя... в моей тоже глаза вернуться, но... там будет магия чужая) не рапунцель

Нолик, ага) реально не знаю, как ее оценить, у Каннингема все герои малость своеобразны в плане психики, а тут - принц - фетишист))

принц - фетишист

это сильно)))