knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

7 февраля 2017 г. 07:20

4 Про любовь, скорее современную, чем сказочную.

Жила-была Фейра, человеческий детеныш. Жила она плохо, стараниями папеньки и сверх заботливой маменьки. Одиннадцать лет прошло, как умирая, та взяла с младшенькой клятву, что позаботиться, что не бросит сестричек да папеньку. Ну не су** ли?! Честно, пытаясь оправдать, подумала, а может, знала мадам нечто такое, а может, было, что-то такое в девчонке, о чем знала только она?!
Слово, данное умирающей матери, Фейра держала крепко. После того, как их отец, эта бесхребетная скотина разорился, несла свою ношу безропотно, ножками не топала, а повесив колчан со стрелами за плечи, пошла в лес, наряду с другими охотниками. Кушать же хочется, ей, видимо, хотелось больше, чем сёстрам да немощному отцу.
В один, не побоюсь этого слова, прекрасный день, повстречала она Олениху и… волка, будь он неладен, повстречала.
Дальше я совсем не знаю как оно такое возможно, чтобы девица в 19 лет, в общем, освежевала она Серого и на его шкуре потащила добычу домой.
Думаете, оценили?
«-От тебя воняет, как от свиньи, извалявшейся в навозной жиже, - заявила старшая сестра…»
Ко всему прочему, сама притащила, сама и занимайся готовкой припасов, чтобы надолго хватило, вот только деньжат отсыпь, когда шкуры продашь. Так-то вот.
Чуть не забыла упомянуть, по соседству с людьми, рядом с той деревней, где жила Фейра, за Стеной, жили да были не очень добрые существа, что магией владели. Разное про них в народе рассказывали. Только Соглашение, достигнутое между мирами, сдерживало тех от открытого нападения на людей. Впрочем, от голодной смерти умирать не хотелось вот, и лазила Фейра так близко от их владений, в лесу. Долазилась. Пришли по её душу. Оказалось, что волк, убитый девушкой на охоте, на самом деле преображенный фэйри, одна из разновидностей тех самых существ. Жизнь за жизнь, встала и пошла, как и было ей велено, в те самые земли, где «цвёл цветочек аленький».
Сначала, было странно, что к ней, к убийце лучшего друга так хорошо отнеслись, потом, вроде объяснили, но всё равно странно.
Короче, заиграла любовь, вперемежку с тоской по милой семейке… Как они там? Голодают ли? Скучают ли?
ни слов, ни междометий
А там и ужасы разные и встречи с другими более коварными существами со своими коварными планами…
А потом, я почти что влюбилась, Он мне напомнил другую крылатую нечисть, по которой скучаю, случается. Случается, хочется сказки, особенно под Новый год, да и отзывы на «Королевство шипов и роз» намекали на любимую сказку «Красавица и чудовище». Каюсь, грешна, всегда пересматриваю.
картинка knigovichKa

Что сказать, в принципе, вся история это сказка для девочек, для взрослых девочек, так как некие сцены – присутствуют, к счастью для меня, в небольшом количестве.

Ветка комментариев

Я оттудова помню только кусты, но гуглопоиск говорит, что Принц-Чудовище таки Кассель. :)
Не мой герой, а самый яркий персонаж. Впрочем, думай что хочешь. :)

Просто там не разу не говорится, что он принц... а то что чудище говорится.))
Не знаю, выглядит он неплохо, в данном амплуа и взгляд, как надо и повадки... песок не сыпался.)

Харизматичный.)) Мне больше сам чудище нравится, в образе чудища, принца, каким-то бледным нарисовали.))

Ну так сказка же -- если не принц, то кто? :)
Вот что грим животворящий делает. И там такие спецэффекты соорудили, думаешь, трудно было песочек замалевать? :)

Харизматичный. И грудь волосатая. :)
А Чудовище, когда перестало быть чудовищем, стало напоминать девушку. :)

Как у тебя однако, строго.))) Сказка, значит принц.))) Мужчина, вот.)))
А тебе, кого надо было? Молоденького мальчика? Они сейчас, все там, на одну морду, какие-то... не яркие.) А тут, видно - самец.))

И это да, прикольный дядька, но читать - не умеет.))
Блеклую и вялую, ага.))

Традиция такая. Раз сказка -- значит, принц. :)
Депардье мне надо. Согласись,он здорово бы оживил историю. И удивил Белль. :)

Да и ладно, пусть не умеет. :)

)))))))) как у тебя нерушимо в этом плане.))
Ужасть, я бы тоже ОЧЕНЬ удивилась.))))

Любовь зла.)))

Да вроде у всех так. Хоть одну сказку помнишь, где под венец с главной героиней идёт мужская особь, отличная от принца/короля? :)

Помню.))) Морозко, допустим.))

Ты о фильме? Не, не возьму: Иванушка там равноценный герой. :)

Да.) А Бременские музыканты?)

Ну да, там принцесса же ж, не принц. :)

Ну... так что разными пары бывают.))
"такая сякая сбежала из дворца
такая сякая обидела отца."))

Ага, разными. :) Но в конце сказочки всё равно свадьба с представителем королевской крови. :)

И че?))) Он же не принц.))) Рапунцель тоже - она.)) И да, она принцесса, но полюбил он не принцессу, заметь.)

Ну и Белль, в общем-то, полюбила Чудовище. А потом оно ка-ак разделось. :)

И стало ей еще более любо, да?))))

Не знаю, встретишь Белль, у неё спроси.:)

Встретиться мы только в сказке можем, фильм кста есть, где героиня сказки в наш мир материализовалась, вот бы мне наоборот, тогда...эээ боюсь бы Белль осталась не у дел.)))

Ты прочитала бы все её книжки, жестокосердная? :)

В том возрасте, в каком она была, я читала запоём, канешно.))
А ты бы со мной не хотела?) С парой носков на перевес для своего любимца?))

Конечно, хотела бы -- посмотреть, как Чудовище будет выбирать между тобой и Белль. :)

гугл выдал))):
картинка knigovichKa

А-а, я знаю эту СМС-сказку. Там дальше будет истерика и примирительный подарок. :)

Ну вот, не получилось удивить.))

Зато получилось улыбнуть. :)

Я рада.)