knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

7 февраля 2017 г. 07:20

4 Про любовь, скорее современную, чем сказочную.

Жила-была Фейра, человеческий детеныш. Жила она плохо, стараниями папеньки и сверх заботливой маменьки. Одиннадцать лет прошло, как умирая, та взяла с младшенькой клятву, что позаботиться, что не бросит сестричек да папеньку. Ну не су** ли?! Честно, пытаясь оправдать, подумала, а может, знала мадам нечто такое, а может, было, что-то такое в девчонке, о чем знала только она?!
Слово, данное умирающей матери, Фейра держала крепко. После того, как их отец, эта бесхребетная скотина разорился, несла свою ношу безропотно, ножками не топала, а повесив колчан со стрелами за плечи, пошла в лес, наряду с другими охотниками. Кушать же хочется, ей, видимо, хотелось больше, чем сёстрам да немощному отцу.
В один, не побоюсь этого слова, прекрасный день, повстречала она Олениху и… волка, будь он неладен, повстречала.
Дальше я совсем не знаю как оно такое возможно, чтобы девица в 19 лет, в общем, освежевала она Серого и на его шкуре потащила добычу домой.
Думаете, оценили?
«-От тебя воняет, как от свиньи, извалявшейся в навозной жиже, - заявила старшая сестра…»
Ко всему прочему, сама притащила, сама и занимайся готовкой припасов, чтобы надолго хватило, вот только деньжат отсыпь, когда шкуры продашь. Так-то вот.
Чуть не забыла упомянуть, по соседству с людьми, рядом с той деревней, где жила Фейра, за Стеной, жили да были не очень добрые существа, что магией владели. Разное про них в народе рассказывали. Только Соглашение, достигнутое между мирами, сдерживало тех от открытого нападения на людей. Впрочем, от голодной смерти умирать не хотелось вот, и лазила Фейра так близко от их владений, в лесу. Долазилась. Пришли по её душу. Оказалось, что волк, убитый девушкой на охоте, на самом деле преображенный фэйри, одна из разновидностей тех самых существ. Жизнь за жизнь, встала и пошла, как и было ей велено, в те самые земли, где «цвёл цветочек аленький».
Сначала, было странно, что к ней, к убийце лучшего друга так хорошо отнеслись, потом, вроде объяснили, но всё равно странно.
Короче, заиграла любовь, вперемежку с тоской по милой семейке… Как они там? Голодают ли? Скучают ли?
ни слов, ни междометий
А там и ужасы разные и встречи с другими более коварными существами со своими коварными планами…
А потом, я почти что влюбилась, Он мне напомнил другую крылатую нечисть, по которой скучаю, случается. Случается, хочется сказки, особенно под Новый год, да и отзывы на «Королевство шипов и роз» намекали на любимую сказку «Красавица и чудовище». Каюсь, грешна, всегда пересматриваю.
картинка knigovichKa

Что сказать, в принципе, вся история это сказка для девочек, для взрослых девочек, так как некие сцены – присутствуют, к счастью для меня, в небольшом количестве.

Ветка комментариев

И я купила, как раз под Новый год выписала себе сказку, скидки тогда были.))
Читай-читай.))) Вот и я думала про сестёр, поделить их между Р и Л, по братски.))

Измайлову не читала, так что... буду ждать твоих впечатлений. :))

поделить их между Р и Л, по братски

опять бедняга Тамлин не у дел)))
А Измайлова, кстати, очень хорошо пишет, можешь глянуть на досуге:)

Почему не у дел?)) Тамлин с Фейрой пусть остаётся, у неё же две сестры.))
Я, эту про цветочек кинула в хотелки, на всякий случай.) Всё ж, люблю эту историю...
Всё хочу одну сказку пересмотреть, а не найду, на подобный лад... Там девушку, кажется Юлия звали... давно смотрела по ТВ... ээх

Та ну её эту Фейру, не люблю, когда бегают туда-сюда) Тамлиша достоин лучшего:)

И я не люблю... вообще, чисто современная героиня получилась... с одним поспала, потом, с другим, потом с третьим... Санта Барбара, че.))
Напиши своё продолжение. ;)

Мне особенно не понравилось, что она всем ради любви пожертвовала, жизнь за него отдала, а потом бац... да ну его нафиг, я люблю другого:) Походу как фэйри стала, все мозги растеряла:)

Напиши своё продолжение

Вот ещё) Я классическую сказку люблю) Так что в главной роли там я, ну и конец счастливый, как в мультике:)

Знаешь, говорила с тобой говорила и подумала, она ведь ему в любви долго не признавалась... может, она тупо, как с той клятвой... короче, благодарная ему была?))) Ну и мужик - красавец - возжелала.))) А вообще, там в конце, она же думала, что у неё в сердце дыра появилась... может, в эту дыру любовь её и слилась.) А может, Рис, умеющий рыться у неё в мозгах накрутил ей любовь к собственной персоне.)) Раз пошла такая пьянка. )) И еще... мне вот, не понравилось, что он тупо смотрел и не раз смотрел, как её мутызгали... Рис, тот орал... а он че? Он ранку рукой придерживал и тупо смотрел. Вот, высказалась.)) Это к тому, почему мне Рис ближе.)

В главной роли -я)))) С этого и следовала начинать.)))

А я так поняла, что она его таки любила, не зная, что такое любовь не смогла бы разгадать загадку, она же вроде как все это на себе прочувствовала. Но скорее всего, его любила ее человеческое сердце, а как она изменилась, то и чувства ее к Тамлину скорее всего исчезли. Только вот мне не понятен момент ее последней встречи с Ризом, почему он от нее отшатнулся?

А Тамлин молчал ибо нужно было молчать) Если бы показал свои чувства, то Амаранта бы ее сразу растерзала, а так просто забавлялась:)

Может и так.) Мне тоже было интересно... но, может, тут из-за её спины Тамлин появился?) Спускались же они вместе, значит, он пошел за ней... думаю так))

Это понятно) А когда, она её рвала на части?? В конце?? Почему? Почему не кидался как Рис на защиту? Ну ранен, ну и че, когда така любовь гибнет))

Спускались же они вместе, значит, он пошел за ней

Не, не, это не тогда. Они же последний раз с Ризом на балконе виделись, а Тамлин тогда спал после бурной совместной ночи:)

Почему не кидался как Рис на защиту?

Ну тут ты к Ризу пристрастна, а я к Тамлину) Последний, кстати, в этот момент с дыромахой в груди был:)

Значит, я не так поняла... ну не знаю, разглядел ненаглядную, она же типа изменилась внешне.)) Как я поняла, светится тАм у неё на него будет, увидел свет?))))))))) "увиденного не развидеть"
Так сердце же каменное, ну полилась кровка, его и до этого не раз драли, как на собаке заживало.)) Да, пристрастна...))

"увиденного не развидеть"

Удивительно, как он еще с балкона после такого не свалился, а смог просто безмятежно самоустраниться))):)

)))))))) действительно.)))