1 февраля 2017 г. 15:14

2.5 Чёртовы хиппи!

После прочтения этого псевдодокументального "шедевра" у меня конкретно так бомбит. Как бы сдержаться и быть объективнее в своей оценке?
Хотя зачем?
В любом случае: книга - говно, Мэнсон - говно, хиппи - говно, система - говно, наркотики тоже говно, к сожалению, хотя на них возлагались во истину большие надежды. Вся книга - сплошные враки натурального шизофреника, точнее двух сразу - собственно Мэнсона и самого автора сего "произведения".
Читать это будет интересно только, если вы:
а) вонючий хиппи;
б) сидите в баре и ждёте друга, который задерживается, а пара пива для разгона уже приняты;
в) вам нравятся передачи в стиле "скандалы-интриги-расследования".
А ещё лучше взять и изучить биографию другого Чарльза, который Бронсон (намного кучерявее вышла борьба с системой, как по мне).
Если пытаться углубляться в корни зла, что несомненно очень полезно (на самом деле - нет), то свести всё мракобесие к трудному детству было бы ничтожно малым доводом. Жизнь предоставляла шансы главному герою исправиться и начать творить добро, однако, как собака, всегда возвращающаяся к своей блевотине, Чарльз всегда был вынужден возвращаться к тому, что он моральный урод, не способный хоть на что-то стоящее.
Вот кстати от меня ещё один булыжник в сторону кислоты: она, как и любые другие вещества, не способна "очистить" мышление людей, как бы чёртовы наркоманы здоровым людям ни затирали. В нашей природе заложена агрессия и страсть к самоуничтожению. Гены таблетками не вылечишь, а "вселенская любовь" - выдумка похлеще Деда Мороза.
Иными словами: система вечна, наркотики - это плохо, слушайте death metal.
картинка prinesi_gorizont

Ветка комментариев

Я б хотела на Сепу, например. Но все денежки ушли на вертак и усилок, так что теперь я на диете :3