30 января 2017 г. 08:50

Молодая скромная девушка, путешествующая в качестве компаньонки при богатой старой даме, разве может рассчитывать на какую-то более выигрышную партию в жизни? Но ей повезло, ведь именно ее приметил британский аристократ Максимилиан де Винтер. Лучшей партии и быть не может, но всем вокруг известно о трагедии произошедшей в его богатом поместье.
Как думаете возможно ли соперничать с другой? той, которую ты не знаешь? Той, которую ты никогда не видел? Той, которую любили? Той, которая все сделала в этом поместье? Психологическая составляющая - главная в этом деле, чувства героини, ее душевные метания, все то что она пытается и не может пережить... пока не узнает еще одну страшную тайну от своего любимого...

Огромная благодарность Serliks и ее совету в Новогоднем флэшмобе 2017. Я прочитала ее на одном дыхании и не могла оторваться от прочтения. После посмотрела фильм Хичкока, но психологического напряжения на мой взгляд ему не удалось передать, хотя чего я хочу, фильм то 40х годов.

Очень рада, что книга понравилась! "Ребекка" - это мое открытие прошлого года, также прочитала ее на одном дыхании.