SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 января 2017 г. 17:37

Совершенно НЕВЕРОЯТНАЯ книга!!!

Сколько же всего в ней переплетено! Сколько судеб прожито на этих страницах! Чесно сказать, это просто не передать словами. У меня столько эмоций от окончания этой книги, и столько всего хочется сказать и написать, но в то же время я понимаю, что никакие слова не передадут всех моих чувств и всего восхищения.

Я впервые читала такой роман, написанный в виде писем. Действие происходит в послевоенное время, журналистка-писательница Джулиет ищет для новую идею для своей книги. Однажды, совершенно случайно ей пишут письмо с острова Гернси, и в этом письме упоминается о книжном клубе с необычным названием "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков". Но, как оказалось, история основания этого клуба еще более необычная!

Книга меня заворожила. Мне понравилось постепенное погружение в эту атмосферу жизни на Гернси, воспоминание времен оккупации, отношении между немцами и жителями острова. Совершенно потрясающие и невероятно разные герои книги, каждый из которых мне полюбился и запомнился)) Хотя, конечно, по оригинальности мало кто был потягаться с Изолой и ее чудачествами. Но при всем при этом, при всей "ванильности" повествования, через большую часть книги проходит описание жизни Элизабет, невероятно яркой, сильной и смелой, с такой же яркой и насыщенной жизнью, хотя и невероятно трагичной. Но эта грустная "нотка" лишь придает всей этой книге жизненность.
Ну а история любви главной героини и финал истории оставляют такую невероятную мешанину положительных эмоций, что сразу хочется открыть книгу с начала и, уже зная финал, перечитать всю историю с самого начала.

Мы все так зациклены на достоинстве, что готовы жертвовать ради него счастьем.

картинка SeryakHoldbacks

Оценка 10 из 10

Прекрасная рецензия!) Спасибо)) А книгу обязательно прочту)
Кстати, могу посоветовать книгу " Письма с острова Скай", (многие сравнивают эти два произведения)очень красивый и интересный роман.

Спасибо за совет, я сама в последнее время часто заглядывалась на эту книгу, пожалуй добавлю в список хотелок:-)

Несмотря на тяжёлую историю она всё же наполнена теплом писем и общения, действительно очень здорово вышло.

Абсолютно согласна!
А еще мне посчастливилось найти и купить бумажную книгу, хотя их сейчас нигде нет, и я безумно рада такому приобретению)) Хотя очень долго сомневалась, стоит ли покупать, вдруг книга не понравится.

Удивительная книга! Завидую всем обладателем бумажного варианта. Это ж можно листать, читать и перечитывать! А ещё зарываться носом между страниц! Потрясающая книга!

Я теперь сама себе немного завидую)) И ради этого стоило перерыть трижды книжную полку, в магазине, на которой по электронному каталогу должна была эта книга стоять))
Все же надеюсь, что ее переиздадут и многие смогут купить для себя полюбившуюся книгу, а кто-то наоборот только познакомится с историей. Тем более, что сейчас снимают экранизацию, должны и книгу переиздать))

А есть данные кто снимает и кто снимается?

Вот
И вот

Спасибо, пойду поинтересуюсь.

Для меня книга стала одной из лучших за прошлый год!

Да, книга чудесная. Да и фильм тоже))

Я фильмы последнее время почти не смотрю, только планирую)))
Отложу книгу в подборку, по планам на экранизации)