Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

23 января 2017 г. 12:31

Оох!.. и какой же был у меня восторг, когда ночью дочитала роман! Это потрясающе. Хотя бы потому, что он добрый, светлый, впервые не побоюсь этого слова, - гуманный. Таких книг сейчас не пишут.

В книге было так много того, что пришлось мне по душе. Это и частое описание природы Висконсина, но не такое, как страницами у Пришвина, а пару предложений, очень живописных и поэтичных. Это поющие на фоне птицы, осень, голубое небо, тихий прозрачный воздух, лес, хризантемы в садах, деревья, роняющие свои багровые листья на пожухлую траву. Это университетский городок будущего с Институтами Времени и Сверхъестественного. Это люди, для которых знание значит очень много. Это внеземляне - самые разнообразные. Это люди из прошлого - очень забавные. Тихий, спокойный роман, почему-то рождающий веру в человечество и его будущее...

Сюжет таков: в связи с поломкой при транспортировке на планету профессор-сверхъестественник Питер Максвелл попадает на совсем другую, очень древнюю планету, жители которой - умирающая раса - желает посредством Питера передать накопленные знания двух Вселенных землянам.

Ветка комментариев

Полностью с тобой согласна! Чудесная, добрая книга))

Эта книга, стоя у родителей на полке, с детства тянула к себе своим названием, но все как-то руки не доходили. Потом, чуть постарше, я не была уверенна, что мне интересны всякие гоблины... А перед этим НГ почувствовала, что она снова стала манить к себе с новой силой, да и пора уже было ее прочитать))
Теперь как-то неясно, почему в последнее время на ЛЛ встречала много нелестных отзывов о ней.

Каждому свое, хотя меня и удивляет, что она может не нравиться, я очень люблю Саймака и любовь началась именно с этой книги))

Я вот подумала-подумала и решила за классической фантастикой приударить)) Сейчас запланировался Кларк "Свидание с Рамой"

а почему бы и нет, я сама в ней пробелы потихоньку восполняю, на весну вот у Саймака "Город" запланировала)

А "Все живое..." Саймака не читала? Даже в библиографии его почему-то нет, а у меня в томе избранного существует.

Читала, восторг-восторг))) Но я читала в новом переводе, "Вся плоть - трава", там если на издания и произведения нажать, видно, что раньше издавалась под названием "все живое..."

Аааааааа! Вот спасибо тебе))) Кстати, жду твоих впечатлений от "Города")

Всегда пожалуйста))))
Будут, обязательно будут)

Захотелось срочно почитать Саймака)

Ну, все, изба-читальня имени Саймака открыта))

что мешает?)))

Длиннющий список книг для игр)

знакомо, я вот его все пытаюсь сократить и все что-то не очень получается)

Чуть влезу?
Город какая прелесть, скорее бы к тебе весна пришла;)

всегда тебе рада))
Это хорошо, я рассчитываю на очередную дозу восторга)
У меня вообще на Саймака большие планы)

Опять как с Сагой собираемся)))

а почему бы и нет)) хорошая компания для хорошей книги это всегда плюс))

Ты там тогда предупреждай, когда начнешь ) А что еще из него в планах?

ща я тебя в подборку впишу)))
Вообще хочу все, но это в первую очередь: "Паломничество в волшебство", "Братство талисмана", " В логове нечисти", "Принцип оборотня", "Снова и снова", ну и "Город")

Угрожаешь? Вот я себе тоже как заведу подборочку и всех вас там запишу)))

предупреждаю;))) а то у многих эклеры, не помнят потом, с кем они что читают))))

Не-не, мы у тебя все на карандаше:) ты только пинай, когда начинать. А то боюсь пропустить)

Я прям всего Саймака с тобой пройду.

Обязательно пну))) Даже не переживай)))

Супер, я рада)))

Я вот еще о товарище Азимове задумываюсь...

вот не поверишь, в унисон задумались)
правда я все жду, когда Академию переиздадут

А я еще и о "Бэйли и Оливо "думаю)

я много о чем думаю, просто то прям уже давно хочу)))

Да вещь! Ничего держись : все прочтем)

конечно, помирать же никто не собрался)))))

С нашими планами - это невозможно!!! Мотивация "бэшэная"

это да))))

Ну вот, теперь пора и "Город" читать))

Соберемся теплой компанией и начнем) Главное с играми разобраться.

Вполне может, если брать в руки книгу ожидая найти в ней то, чего там нет и в принципе быть не может. Я уже знала как пишет Саймак и у меня Заповедник на ура пошел. Его книги я бы сравнила с прогулкой по лесу или походом в горы - привносит в душу свет и покой.

Это, конечно, понятно, что вкусы у всех разные и все такое... Но если человек изначально берет фантастику читать, то как может не покорить эта чудеснейшая вещица?))

Зачем тратить время, чтобы понять, КАК это может не нравиться? Ну есть такое явление в природе, что тут поделаешь)

как-то тепло после него и хочется верить, что у человечества еще есть шансы)

Дададада!

я прям рада единодушию))))