22 января 2017 г. 23:51

Еще один представитель классического английского детектива эпохи его расцвета. И, надо сказать, на мой вкус весьма достойный представитель, если учесть, что это первый роман автора, а к сюжету приложила руку леди Агата.
О, эти благословенные времена, когда помнят чуть ли не каждую выданную купюру, поездки в соседнюю страну просты и незамысловаты, а преступники коварны и изобретательны. Начинается все без долгих предисловий сразу с убийства, зачем мелочиться. Дальше вместе с инспектором Френчем будем разбираться, кто, что, когда и с кем делал и зачем все это было нужно. Для этого потребуется долгое расследование, хождение кругами, путешествия практически по всей Европе.
Возможно, дело не такое уж и запутанное, но и не совсем тривиальное. А то, что инспектор разгадывает его в основном не силами разума, а упорным перемещением в пространстве, совсем не портит чтение. Я с удовольствием провела пару вечеров, наблюдая за перемещениями инспектора Френча, и надеюсь продолжить знакомство с его приключениями.

Игра в Классики. Тур 7. 5 ход. Свободный выбор