18 января 2017 г. 19:35

Осталось легкое непонимание того, почему книга названа именно «Этаж смерти», если все, что связано с этажом смерти начинается и заканчивается в пределах нескольких глав и особую роль пусть играет, но не столь важную, чтобы выносить эти события в название. Но это я, конечно, придираюсь. И занудничаю, как и автор, который на протяжении своего романа увлекательно, но уж слишком подробно описывал каждую имеющую хоть какое-то значение деталь. Местами роман из-за излишних деталей похож на лекцию по теории чего угодно, разбавленную репликами, чтобы читатель не заснул. Но заснуть здесь вряд ли придется, потому что эта книга – просто готовый для обработки сценарий крутого боевика. Есть все: герой, который всех победит (конечно, Том Круз, кто же еще), любовная линия, детективная линия, убийцы и кровавые преступления (подробности которых до тошноты подробны). В общем и целом, книга интересная, а главное, логичная – даже в любовной линии.

Флэшмоб 2017
5/24

Книга прочитана (прослушана, Князев, как всегда, на высоте) по совету WigfallSweirt . Спасибо вам большое =)

Не за что)))
У этой книги два названия (или два перевода?): Этаж смерти и Поле смерти. Не знаю почему так.

В принципе, это мелочи, книга интересная, хотя я приготовилась к тому, что весь внушительный остаток книги они проведут в тюрьме. К счастью, этого не случилось. Спасибо еще раз!

Рада, что понравилось!