Dianel

16 января 2017 г. 10:40

Ну что ж, иногда вторые (а в данном случае третьи, четвертые и пятые) шансы оправданы. Первая книга цикла показалась слабой. Не плохой, но и не хорошей, прочитала - и забыла. Но атмосфера понравилась, так что от нечего делать взялась за вторую книгу. И чудом не бросила. Да простят меня поклонники, но вторая история уныла до нельзя. В третьей начала бесить главная героиня. Высокомерная самоуверенная девица, ничего из себя не представляющая и слишком много о себе мнящая. Урожденная аристократка, владелица прибыльного бизнеса по наследству! И где тут ее заслуги? Я уважаю людей, которые много трудились и сами добились успеха. Если же дело перешло по наследству, тут гордиться нечем. Держать бизнес на плаву куда проще, чем поднимать его с нуля, особенно без денег и связей в кармане.
А вот четвертая книга неожиданно порадовала. Более динамичная и драматичная, чем предыдущие. Конечно, косяки есть, но сюжет захватывает.
Пятая книга держит планку.
Шестая ее несколько снижает. Размер истории маленький, событий по минимуму, но море романтики.
Седьмая снова на высоте.
А ведь если бы не прелестное название цикла, бросила бы чтение после первой книги.