16 января 2017 г. 08:34

Старая добрая фантастика- очень ее любила в юности, но иногда читаю и сейчас. Эта книга написана очень очень давно , аж в 1956 году. И очень интересно было читать , как автор описывает жизнь в 70 годах, которую я то уже застала точно, и в 2000-2001, которые тоже были вот вроде недавно. Очень понравился сюжет, люблю перемещения во времени, а тем боле такие парадоксы, от которых голова кругом, но как сам автор написал

Господь дал нам глаза, мозг и две руки. Все, что мы делаем с их помощью, просто не может быть парадоксом.

Так что не стала зацикливаться который раз при встрече с парадоксами времени- просто приняла как должное.
Безумно понравился герой- инженер, изобретатель, как интересно это описано и какие интересные вещи, как и из чего он умудрялся все это изобретать. Наивно , но было интересно. И как же понравилось, что изобретения были направлены на облегчение домашней работы женщин.
Кот- как я рада, что все же он не оказался за бортом. Вначале очень переживала, но все гадала , как же его все же перенесут в будущее, ни минуту не сомневалась, что они встретятся как то все, но думала, что перенесет Рикки. А оказалось еще интереснее. И как же мне понравился этот кот- характер просто чудо. Пусть же он найдет свою дверь в лето, чего желаю всем котам….и людям конечно.
Кто не читал эту книгу, очень рекомендую.

Благодарю за совет во флешмобе Lelikpus . Книга прочитана и рецензия написана в рамках игр игра в классики, флэшмоб 2017

Все вокруг вдруг начали читать эту книгу)) И я очень рада: книга и правда замечательная, я ее в этом году несколько раз даже советовала.
Как вам описание будущего в этой книге?)

Не вдруг... посоветовали во флешмобе официальном, так бы я наверно не взялась.Там не только будущее интересное но и 70 год прелестный.Я такого не помню,все пыталась найти похожесть.Лампы всякие описывает в механизмах, все пыталась понять откуда.Потом на год выпуска глянула.Ну и там в 70 уже анабиоз изобрели... с котом отправится в будущее это красота просто.Одежда в 2000 интересная - не горит. тлеет .

О, значит скорее "все вдруг советовать стали")
Вот, кстати, да... тогда казалось, похоже, что будущее совсем рядом, буквально за углом. Это же была пора новых веяний, различных открытий, подготовка к космическим полетам...
Мне кажется, что современные поколения относятся к этому уже несколько иначе.
По поводу одежды я очень долго сокрушалась, что не придумали ничего такого до сих пор) Но с другой стороны и хорошо - пластик и так загрязняет природу.

Мне самой эту книгу в прошлом году посоветовали, рада что и вам она по душе пришлась)