15 января 2017 г. 17:28

5 А детектив ли?

Я задалась этим вопросом еще на середине книги. Несомненно здесь есть тайна, мистика, но я не могу назвать это произведение детективом. Большую часть книги нам рассказывается история героини и семьи, в которую эта героиня была влюблена. И как рассказывается! Оторваться совершенно невозможно. Когда ты читаешь это произведение, неизменно погружаешься ту эпоху и те годы, ты чувствуешь себя частью, сопричастным всему что происходит. Здесь всё идет размеренно, здесь нет круто закрученного сюжета, и вместе с тем все события, все герои, все вещи очень тесно переплетаются между собой образуя единый дышащий организм.
Здесь настолько ярко и талантливо прописаны чувства и мысли персонажей, что порой мне казалось что я немного не в себе, а не они.
В общем это вообще твердая десятка. Я в восторге от этой книги и с удовольствием прочитала бы что-то еще подобное.

Огромное спасибо за книгу хочу сказать CoopperBackpack . Это было восхитительно! :)

Рада, что книга понравилась :) Я читала её 2 года назад, но яркие впечатления до сих пор сохранились. Явный признак того, что это хорошая литература )

Просто если меня спросить что мне понравилось, я даже конкретное ничего не назову. Всё! Это единый механизм а не книга, настолько всё сплетено между собой!