15 января 2017 г. 00:21

Все, скорей всего, видели заголовки которые начинаются словами ШОК!!! СЕНСАЦИЯ!!! НЕВЕРОЯТНО!!! которыми пользуются не очень честные сайты в интернете или пресса, пытаясь привлечь как можно больше "хомячков". Перейдя же по ссылке ничего шокирующего или сенсационного как правило и нету. Прочитав первую строчку про взорвавшуюся бабушку у меня сразу возникла ассоциация с этими заголовками, но поскольку книга была советом в флешмобе2017, читал, в надежде, что люди знают что советовать. И таки да - ШОК!!! СЕНСАЦИЯ!!! эта книга займет за последние 3-4 года последнее место в списке прочитанного мною, как и автор которого я, после прочтения Осиной фабрики, решил больше не читать, только вот довелось.
Книга, скучнейшая тягомотина, с неуместным сленгом, типа чувачок, хавчик и избитыми фразами, косячками, хипарями, "перепихонами" и всякими бреднями типа инцеста тети с племянником. Зачем такие "книги" писать, а тем более издавать - мне не понять.
Хотя по количеству восторженных отзывов и положительных оценок свою аудиторию Иэн Бэнкс имеет.