Chudesa

13 января 2017 г. 19:17

Вопросник! Какое очевидное решение. Специализированный, научно обоснованный, действенный инструмент. Тот самый, который позволит отсеять всех непунктуальных и безалаберных,привередливых в выборе мороженого, чувствительных к харассменту, любительниц гаданий на «магическом кристалле» и гороскопов, жертв моды, религиозных фанатичек, вегетарианок, спортивных болельщиц, креационисток, курящих, научно безграмотных — ну, и еще верующих в гомеопатию. И в итоге оставить одну (в идеале) правильную кандидатуру. Или — что более реалистично — хотя бы шорт-лист претенденток.

Вот такая идея посетила ученого-генетика по имени Дон Тиллман. Дон очень своеобразный мужчина, страдающий синдромом Аспергера, его день расписан по минутам - приём пищи, тренировки, работа, сон. И Дон старается не нарушать порядок, ни одной минуты из своей жизни он не тратит зря. Он тяжело сходится с людьми, причина этому его чудаковатость, его друзей может пересчитать по пальцам одной руки. И однажды Дон решает запустить проект под названием "Жена", найти идеальную спутницу жизни, с которой ему будет комфортно. Он очень серьёзно подходит к этому проекту, как и ко всему в своей жизни, Дон составляет опросник на шести листах, внешность его спутницы для него не важна, главное правильные ответы на вопросы. Но вдруг в его жизни появляется Рози, которая работает в гей-баре, курит и уж точно не идеал Дона Тиллмана. Рози ищет своего биологического отца и Дон решает помочь, на неопределенное время отложить проект "Жена" и начать проект "Отец".

Забавная, приятная история любви, легко читается, оставляет приятное послевкусие. Все герои вызвали симпатию, было множество смешных моментов в романе. Если хотите отдохнуть за чтением и посмеяться - самое оно.
картинка Chudesa

Прочитано в рамках игр флэшмоб 2017 по совету Rueta . Спасибо за совет!), Книжное путешествие и Бесконечное путешествие.

Очень рада, что понравилась книга. Я смеялась в голос, когда Дон танцам учился.

Вторые тренировки со скелетом были тоже ничего :) спасибо Вам за совет!)