13 января 2017 г. 02:25

5 Не забывай меня.

Кристин Ханне удалось то, что как мне самому казалось невозможно. Она почти довела меня до слёз. Честно. Почти прослезился. Последний раз такие эмоции от выдуманной истории я испытал в кинотеатре на просмотре Интерстеллар ( помните, когда ГГ уходит, отправляясь в полёт, зная, что не вернётся, а его дочь просит его остаться). Может виной тому моя дочь того же возраста, и я подсознательно проецирую ситуацию в фильме на себя? Не столь важно, главное, что есть такие произведения, которые не забудутся по прошествии многих лет. Наверняка я ещё раз перечитаю Соловья, как и Интерстеллар уже пересматривал. Замечательное произведение, тема близка очень многим людям, вообще близка в плане того, что это было так рядом на временной шкале истории от нашего времени. Спасибо таким людям, которые не остались в стороне от чужого горя, спасибо Ветеранам. Дед, и тебе спасибо, если бы не ты...
Каждое 9 мая всей семьёй мы идём на парад, и пусть волею судьбы моей дочке не дано возложить цветы на могилу прадеда, на братской могиле в нашем городе всегда найдётся место для цветов. Даже здесь мы нашли однофамильца - ефрейтор Середа А.М. Спасибо всем Героям, мужчинам и женщинам, пусть по разному, но одинаково тяжело победившим в этой страшной мясорубке. Последние невысказанные слова ГГ книги: не забывай меня. Мы вас помним. Спасибо флешмобу, вряд ли бы я сам выбрал эту книгу, спасибо автору.
Отдельное "спасибо" советчику- как теперь дальше читать остальные книги? Завтра схожу к родителям, может скажу им пару ласковых слов, а то они думают, что я сухарь.

Я - тот самый советчик! Рада, что книга вам понравилась. Для меня эта книга была самой эмиционально насыщенной в прошлом году. А как читать дальше: хороших книг много, каждая зацепит по-своему.