10 января 2017 г. 12:44

Прочла за один день, не отрываясь. Я не поклонница творчества Фриске. Прочитать побудила именно проблема рака. Эта болезнь не раз посещала семью. Дмитрий дает очень ценные советы для близких онкологических больных. Есть даже телефон горячей линии, что не мало важно. Что касается самого повествования, мне оно показалось больше попыткой оправдать себя в некоторых ситуациях. Потерять любимого человека невыносимо больно, но зачем писать как наплевательски относились к болезни ее родители? Зачем создавать новые сплетни? Всё равно никто уже не узнает как было на самом деле, и эта книга воспринимается мной именно как пиар Шепелева. У публичных людей всё иначе, и мне их не понять, но Жанна заслуживает уважения... как и любой другой человек столкнувшийся с этой бедой.

Согласна. Когда у человека такое горе, он ни спать не может ни есть...какая книга?! Тем более, что прошло совсем немного времени.
И еще - КАК любящие родители сознательно могут "наплевательски относиться" к здоровую любимого чада. И то, что (и как) вещает Дмитрий в интервью и пр. совершенно не вызывает доверия. Не искренне абсолютно... Ну вот так мне видится, могу ошибаться.