Рейтинг 2016

Жанна

ISBN: 978-5-699-92882-8
Год издания: 2016
Серия: Дмитрий Шепелев. Любовь и болезнь в истории жизни Жанны Фриске

Светлую жизнь певицы Жанны Фриске, наполненную любовью и умиротворением, в одном мгновение перечеркнул диагноз - рак, превратив любимицу миллионов из символа красоты в пациента, за здоровьем которого следит весь мир.

Болеть тяжело. Болеть под пристальным вниманием - невыносимо. Это книга о первом в России публичном, хоть и невольном, опыте противостояния болезни, о достоинстве и силе, с которой хрупкая Жанна приняла смертельный бой.

Я очень надеюсь, что эта книга будет полезна тем, кто борется сам или помогает близкому. Сможет поддержать тех, кто отчаялся, и, быть может, вдохновит на веру в чудо спасения. Эта книга об испытании болезнью, о том, как она меняет радужный и привычный мир. О сопротивлении. И разумеется, еще это история любви, без которой любое сражение вряд ли имело бы смысл.

читать дальше...

Формат: 125x200

"... вот-вот замечено сами-знаете-где"
Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы…
russischergeist

22 января 2017 г., 20:44

Ну что я могу сказать. Я никогда не была прям фанаткой Жанны Фриске. Я не следила за спорами Шепелева и семьи Фриске. Видела лишь 5-минутный отрывок из "Пусть Говорят", решила, что речь Дмитрия наигранная. И выключила, не задумавшись, а сможет ли человек после смерти жены нормально общаться. Но книгу решила прочесть. Причем случайно - благодаря совету знакомой.

Прочла за 2 часа. После каждый главы или двух глав останавливалась, чтобы вздохнуть и успокоиться. Плакать начала после десяти страниц примерно - и плакала до конца книги. Может это я просто слишком эмоциональна. Не знаю. Но книга стала лучшим, что я читала в последнее время.

Написана она хорошо. Не хочу судить о том, кто ее написал - сам Шепелев или нанятый писатель/копирайтер. Я верю книге. Написана она с глубокой любовью. И вызывает истерику. Истерику и осознание того, насколько же скоротечна жизнь. Страшно. Страшно было это читать. И трудно что-то говорить.

Книгу, однозначно, стоит прочесть даже тем, кто не фанат Жанны Фриске. Это книга не об артисте. Это книга о человеке, о семье, о любви и о болезни. Кстати, в ней много практических советов и рекомендаций: что делать, куда обратиться, как не потерять время, если Ваш близкий человек столкнулся с таким страшным заболеванием как рак.

2 декабря 2016 г., 13:56
Счастье любит тишину..

Книга «Жанна» Дмитрия Шепелева – это изнанка того времени, когда наша необъятная страна узнала, что рак совсем не щадит никого, ни богатых, ни бедных, ни знаменитых и успешных.

Новость о Жанне быстро просочилась в СМИ и стала набирать обороты. Никто и не мог представить, что такой жизнерадостный и улыбчивый человек, как Жанна, может остаться один на один с таким страшным врагом – как рак. Люди, изо дня в день делали запросы в интернете, в надежде узнать последние новости о Жанне.. Ведь кто бы мог подумать, что такой огромнейший заряд веры и энергии все-таки не приведёт к хэппи энду..

Эта книга прежде всего о любви, о преодолении трудностей «в болезни и здравии», о несправедливости жизни, а также о надежде и чуде, когда этого совсем не ждешь.

Большую благодарность хочется выразить Дмитрию, за то, что в книге не только история, но и факты, напутствия и план дальнейший действий, после постановки диагноза, ведь при таком приговоре, человека окутывает паника, страх и в этой суете он теряет драгоценные минуты на спасение жизни. В книге также указаны отсылки к книгам о раке, и психотерапии потери, которые помогли Дмитрию в этом непростом периоде его жизни.

С уверенностью могу сказать, как человек, также столкнувшись с таким же горем, что книга поможет вам - возможно, вы найдете для себя те чувства, которые до сих пор не могли сказать себе самому, а возможно, с помощью книги вам удастся найти правильное решение..

В первые дни казалось, что ты стоишь у меня за спиной, положив руки мне на плечи. После прошло и это. Я больше не чувствовал тебя рядом. Звенящая тишина. И только я, пустота и боль…
3 января 2017 г., 11:33
Знакомство с Жанной стало для меня хорошим уроком...

Книга о прекрасном человеке и восхитительной женщине!
Но, от лица Дмитрия Шепелева читается настороженно, до конца я так и не смогла ему поверить. Очень хочется верить, что такая любовь, такие отношения, такая забота была от Дмитрия. Видит один Бог, и Жанна... Но, в книге, мне показалась, недосказанность, все вертелось вокруг самого "писателя". Но, не мне его судить, такое тяжелое испытание, выпавшее на плечи молодого, и как он утверждает, амбициозного, дерзкого человека. Многие моменты становятся понятны и его можно понять...
Но, одна фраза меня зацепила:
Знакомство с Жанной стало для меня хорошим уроком не только в ощущении себя, но и в отношении к окружающим. И сейчас, оставшись без нее, я очень ясно чувствую, что ее любовь к жизни, к людям, терпение и внимание даже к самым случайным встречным теперь живут во мне. Это еще один урок от моей Жанны. Она круто изменила меня. Благодаря ей я стал другим и, несомненно, стал лучше.

Какое-то противоречие! Терпение к окружающим, к случайным... Если нет даже терпения к самым родным Жанны... Как бы она не любила Дмитрия, своих родителей и свою сестру она любила намного больше, ведь они в ее жизни с рождения, были всегда...
10 декабря 2016 г., 11:26
Помним, любим, скорбим.....Твои песни в наших сердцах R.I.P

Книга не только о Жанне, но так же справочник по борьбе с болезнью под названием рак. Дмитрий поделился с нами знаниями что делать,куда обращаться когда у тебя или твоих родных обнаружили рак. Тут и телефоны и рацион и что вообще делать при таком диагнозе. Хочется сказать ему за это спасибо.
Каждая строчка пропитана любовью и без слез ее читать невозможно. Книга живая, книга памяти, в ней нет громких заголовков и громких слов, более того, каждый найдёт в ней свое. Судьба Жанны Фриске действительно мало кого оставила равнодушным.

"Почему?"- Быть может,тяжелые испытания даются тем,кто может вынести их достойно?..одно знаю точно: это испытание не должно сломить ни одного из нас. В нас есть свет. И я не хочу,чтобы он погас.В этом я вижу наше испытание..Болезнь-счастье через страдание......
2 февраля 2017 г., 13:50 , ru
"Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем"

Буду субъективна: в этой жуткой борьбе, которая развернулась между семьей Жанны и Дмитрием Шепелевым, я на стороне Дмитрия. Наверное, больше интуитивно, но я чувствую, то, что он говорит и делает- правда. И книга тому подтверждение. Конечно, она написана самим Дмитрием, но все его поступки, его самоотверженность, воля, терпение и сила говорят за него.

История болезни Жанны очень сложная, тяжелая. В книге Дмитрий рассказывает нам то, чего мы до сих пор не знали: о проблеме выбора врача и лечения, о тяжелых перелетах, об отсутствии помощи. Не материальной, нет, психологической. Дмитрия мало кто поддерживал, он решал вопросы о лечении Жанны самостоятельно, а в то время ее родители вызывали на дом лекарей и заставляли Жанну пить "заряжённую" воду, утверждая, что у Жанны не рак, нет, ее просто сглазили. И потом, вся эта волна гнева от ее семьи обрушилась на Дмитрия. Родители Жанны обвиняли его в том, что он выбрал не правильное лечение и погубил их дочь. Но Дмитрий не сдавался: пробивал стены и пытался вылечить свою любовь. Самостоятельно. Один.

Больше всего меня удивила огромная любовь между Жанной и Дмитрием. В такое чувство сложно поверить. Про такое снимают кино. Дмитрий- молодой парень, который совсем недавно почувствовал, что такое быть успешным и узнаваемым, с легкостью перечёркнул прежнюю жизнь и отдал все свои силы, чтобы помочь любимой. Весь груз болезни лег на него, но он выстоял. Благодаря Платону. Маленькому чуду, ради которого стоит жить. Пусть в его жизни все будет хорошо.

В книге дано множество советов родным и самому больному, что делать, если узнал о неутешительном диагнозе- рак. Дмитрий перечисляет книги, которые помогли ему держаться и контакты линий, которые оказывают психологическую помощь.

Тяжелая история, трудная книга. Но она заставляет осознать, что ты- жив, ты-здоров. Цени это.

27 февраля 2017 г., 12:33
Вера в чудо

ЖАННА / автор Дмитрий Шепелев
___________________
Эту историю с вымыслами и лишенную всякого такта многие узнали из СМИ. Теперь у каждого есть возможность узнать правду от первого лица. Это необычная книга. Вера в чудо ощущается на каждой странице. Читателя ждет не просто сухое изложение событий. В книге много рекомендаций, полезных советов для тех, кто столкнулся с тяжёлой болезнью и находится в поиске ответов. В книге вы найдете неоценимую поддержку. Для тех, кому хочется просто узнать историю Жанны и Димы - получит ответы на свои вопросы. Невероятная история любви с тяжёлым послевкусием. Спасибо, за хорошую книгу, которая способна многим помочь и найти нужные слова

10 января 2017 г., 12:44

Прочла за один день, не отрываясь. Я не поклонница творчества Фриске. Прочитать побудила именно проблема рака. Эта болезнь не раз посещала семью. Дмитрий дает очень ценные советы для близких онкологических больных. Есть даже телефон горячей линии, что не мало важно. Что касается самого повествования, мне оно показалось больше попыткой оправдать себя в некоторых ситуациях. Потерять любимого человека невыносимо больно, но зачем писать как наплевательски относились к болезни ее родители? Зачем создавать новые сплетни? Всё равно никто уже не узнает как было на самом деле, и эта книга воспринимается мной именно как пиар Шепелева. У публичных людей всё иначе, и мне их не понять, но Жанна заслуживает уважения... как и любой другой человек столкнувшийся с этой бедой.

3 мая 2017 г., 11:49 , ru

Из чего состоит наша жизнь? Повседневные дела, заботы, мелкие проблемы, которые мы выполняем и решаем день за днем, месяц за месяцем, год за годом даже не подозревая о том, что с нами просто однажды может приключиться совсем другая история. Она может повернуть размеренное русло нашей жизни совсем в ругую сторону. Думала ли когда нибудь успешная, молодая, а самое главное, здоровая и следящая за собой Жанна Фриске, что с русло её жизни однажды изменится на столько резко? Наверное нет. Мы живем по накатанной. По протоптанным дорожкам, думая, что так и будем продолжать ходить ими на протяжении всего пути, отведенного нам на этом свете. Конечно же, одно дело читать и узнвать информацию о болезни известной особы из СМИ и других источников и совсем другое, узнать о другой стороне, о её изнанке. О том, какого это, узнать, что врачи дают тебе совсем немного. Отчетливо понять, что ты уже не успеешь закончить что-то начатое или воплотить в жизнь некогда задуманное и запланированное.

11 января 2017 г., 13:46 , ru
Еще один опыт.

Печальная история борьбы с раком, завершившаяся предсказуемо и грустно. Это та война, в которой можно сколько угодно сражаться, но исход все равно предрешен. Ничего не решают ни деньги, ни связи, ни... Да ничто тут ничего не решает.

Как книга - написана неровно, кусками, с вставками, явно выказывающими соавтора или даже соавторов. А помимо этого - просто концентрат боли по ушедшей любви и нормальной жизни.

Полезно было получить информацию про телефоны горячей линии и хосписа.

3 апреля 2017 г., 13:09

Я долго думала стоит ли читать эту книгу, после всех нашумевших интервью и некрасивых ток - шоу, где выяснялись отношения...перевесом послужило то, что все таки Дмитрий практически не участвовал в этом и мне, как всякому человеку, хотелось выслушать и другую сторону.
Взяв в руки книгу, я не могла от нее оторваться до самого конца. Очень светлое и теплое повествование, каждая страница наполнена нежностью и любовью, даже когда уже было понятно, что печального конца не избежать - вера в чудо и в то, что все должно быть хорошо меня все таки не покидало. Думаю, о Жанне должна остаться именно такая память - светлая...а не все эти грязные ток-шоу и публикации в желтых газетах.

все 16 рецензий