9 января 2017 г. 18:27

картинка S_Bulgakova

Ц и р к⠀"М и р а н д у с" Дедушка Эфраим часто рассказывал своему внуку Мике о волшебном цирке "Мирандус", о том как однажды Тот Кому Подвластен Свет пообещал ему чудо. То были военные годы, а Эфраим совсем ребенком. Сейчас же он при смерти и казалось бы наступило самое время попросить Повелителя Света исполнить обещанное. Но о чем же попросит Эфраим? Столько лет прошло. И существует ли цирк "Мирандус" на самом деле? Об этом Мике и его школьной подруге Дженни предстоит узнать. История несет в себе посыл добра и призывает нас верить в волшебство. Единственное, со взрослой точки зрения мне не понравилось что Мика и дедушка Эфраим так любят пить апельсиновую газировку. Это ведь так вредно. Я приобрела книгу благодаря потрясающему оформлению и скажу что содержание полностью соответствует, такое же яркое и насыщенное. Плотные, хорошие, белые листы, на которых часто встречаются красивые иллюстрации помогая нам еще больше уловить атмосферу сюжета. Подойдет как для подарка так и для собственной коллекции. Я бы хотела приобрести в дальнейшем Креншоу и Желтая сумка из этой же серии. Кстати обладатели вышеуказанных двух книг, делитесь, в них тоже имеются отличные рисунки? ⠀

Цитаты:

Дедушка Эфраим открыл тумбочку и достал оттуда измятые листы бумаги. Мика принялся разглаживать их один за другим, и вскоре вся кровать покрылась письмами - письмами, состоящими из невероятных слов. "Повелитель Света" - говорилось в них. А также: "Цирк "Мирандус"". И еще одно, очень важное: "Вы обещали мне чудо".

- Мика, - произнес Повелитель Света, - как ты думаешь, что такое волшебство?
- Я думаю, это то, что внутри таких людей, как вы, - ответил он.
- Оно такое большое, что вы не можете не поделиться этим с другим.

Наличие большого ума нередко делает человека слегка не в себе.

Если слишком сильно за что-то цепляться, можно это разрушить.

Для возвращения домой пригласительный билет не требуется.