Chudesa

9 января 2017 г. 12:21

Да уж.
История любви двух подростков - Маши и Жени. Маша - красавица, отличница, в планах золотая медаль, переезжает из Питера в Москву. 11 класс, новая школа, новые одноклассники и первая настоящая любовь.

Книгу я видела на сайте довольно давно, мелькала она в виде рекламы частенько, но все никак не решалась её прочитать. Моя школьная пора закончилась уже, страшно даже сказать, 13 лет назад, и захотелось мне вспомнить этот период моей жизни с помощью Александра Юка и я рискнула прочитать сие творение.

Ожидала я совсем другого. Не верю я Юку. Это, простите, в школах сейчас все такие умные стали? Разговаривают так, как будто сочинение пишут. Все талантливые, с какими-то принципами совершенно непонятными. Родители в книге практически отсутствуют, выпускной класс и такое безразличие. Дети по другим городам носятся, по дачам, на вокзалах ночуют, а всем всё равно. Вот вам и школьники. Сюжет на грани фантастики, даже представить страшно, что ожидает на следующей странице. Проще надо быть автору, намного проще. Накрутил, навертел..
Единственное, что мне понравилось в книге - задумка автора - четыре главы, как четыре четверти учебного года. Но ради этого, книгу считать уж точно не стоило.
Ещё один, лично для меня, огромный минус - деньги, которые в книге занимают далеко не последнее место. Всё тут покупается и продаётся, но слишком уж их много в истории про школьную любовь.
картинка Chudesa

Прочитано в рамках игры Бесконечное путешествие.

Ветка комментариев

Спасибо :)