Chudesa

9 января 2017 г. 12:21

Да уж.
История любви двух подростков - Маши и Жени. Маша - красавица, отличница, в планах золотая медаль, переезжает из Питера в Москву. 11 класс, новая школа, новые одноклассники и первая настоящая любовь.

Книгу я видела на сайте довольно давно, мелькала она в виде рекламы частенько, но все никак не решалась её прочитать. Моя школьная пора закончилась уже, страшно даже сказать, 13 лет назад, и захотелось мне вспомнить этот период моей жизни с помощью Александра Юка и я рискнула прочитать сие творение.

Ожидала я совсем другого. Не верю я Юку. Это, простите, в школах сейчас все такие умные стали? Разговаривают так, как будто сочинение пишут. Все талантливые, с какими-то принципами совершенно непонятными. Родители в книге практически отсутствуют, выпускной класс и такое безразличие. Дети по другим городам носятся, по дачам, на вокзалах ночуют, а всем всё равно. Вот вам и школьники. Сюжет на грани фантастики, даже представить страшно, что ожидает на следующей странице. Проще надо быть автору, намного проще. Накрутил, навертел..
Единственное, что мне понравилось в книге - задумка автора - четыре главы, как четыре четверти учебного года. Но ради этого, книгу считать уж точно не стоило.
Ещё один, лично для меня, огромный минус - деньги, которые в книге занимают далеко не последнее место. Всё тут покупается и продаётся, но слишком уж их много в истории про школьную любовь.
картинка Chudesa

Прочитано в рамках игры Бесконечное путешествие.

хотела прочитать, а теперь вот в сомнениях...

Если собирались-попробуйте) может Вам понравится. Но это одна из последних книг, которую я бы кому-нибудь посоветовала)

Вот-вот! Писать надо не об этих, которые на наших детей не похожи, а о среднестатистических школьниках из средненьких школ (какой еще спецкласс в физматшколе, часто мы талантливых детей в жизни видим, да есть ли они вообще, нужны ли они?). Проще надо быть. И речь: они же, среднестатистические, двух слов связать не могут, фразу до конца выстроить. Вот так и надо писать. И чтобы без всяких непонятных принципов – да их, принципов, у них вообще нет. И не надо. А дети должны весь роман сидеть над учебниками и готовиться к экзаменам. Время от времени вздыхать о соседнем мальчике или соседней девочке, но без отрыва от учебного процесса. Ну, на выпускном он может пожать ей руку. Вот это будет чтение! И тогда у автора хватит места в романе для родителей, которые будут следить, чтобы дети правильно занимались и не отвлекались. А эти – одни до ночи на работе пропадают, своими делами заняты, и им совершенно недосуг, чем их дочка-отличница занята. Другие каждый шаг сына пытаются контролировать. А итог один – дети хотят от них сбежать. Никуда не годится. Неправильные какие-то родители. И конечно, деньги. Будут дети жить нормально в семье, не будут они касаться такой грязи, как деньги. Рано им о деньгах думать. А то самостоятельности захотели, так чтобы бутерброд себе купить, деньги им понадобились. Родители купят. Вот такие герои, простые, без особенностей, без характеров, без талантов, без этой непонятной любви до 18 нам нужны. Они будут яркими примерами для наших детей. Да, проще надо быть автору, намного проще. А то накрутил, навертел… У большинства за всю жизнь столько не происходит, сколько у этих за четыре четверти.

Такого бреда сто лет не слышал :)))
Отзывы либо Юка, либо злой малолетки, у которой эта книга настольная )))))))

Каждому своё. Если Вы в восторге - я очень за Вас рада) хорошо, когда человек защищает то, что ему нравится, даже создавая левый аккаунт для своего комментария) И я своё мнение никому не навязываю.

впечатление, что прочитала рецензию... второй раз...

Не ссорьтесь, уважаемые читатели. Я согласен с Chudesa: каждому свое. Я написал то, что не мог не написать, и так, как хотел написать. Спасибо тем, кто понял, что я хотел сказать этим романом. Спасибо тем, кто не принял, ведь даже вы дочитали его до конца. Мое уважение к людям, читающим книги, не зависит от вашего отношения ко мне или к моему роману. Хороших и близких вам по духу книг...

Никто и не думал, уважаемый автор) а комментарий Вы свой сначала не под тем именем добавили) полагаю, нужно иметь смелость защищать своё "дитя" под своим именем, либо подождать того читателя, который сделает это за Вас. Ведь у каждого произведения есть свои поклонники :) творческих Вам успехов!
картинка Chudesa

Спасибо :)

Ого!! Я экстрасенс!!))))))))))

Тепло. Это аккаунт жены. )