7 января 2017 г. 22:18

4 НОВЫЙ ВЫПУСК ЛИТЕРАТУРНОГО ВЕСТНИКА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ...

...и уступает место экстренной сводке новостей: маленький городок потрясло зверское убийство. В церкви "Источник силы" найден изуродованный труп Виктора Страндгорда, которого можно было по праву назвать духовным ориентиром для всей общины и не только. Кому мог помешать этот святой человек, не была ли его смерть ритуальным убийством?...
Следствие не торопится поделиться официальной версией произошедшего, но нам удалось пообщаться с некоторыми участниками событий.

Ребекка Мартинссон (адвокат).
Корреспондент: Ребекка, Вы ведь не занимаетесь уголовными делами, как случилось, что Вы оказались здесь?
Ребекка: мне позвонила Санна, Санна Страндгорд, родная сестра убитого. Можно сказать что мы дружим с детства, я просто не могла не приехать. Вы правы, моя специализация - налоговое право, но я не могу оставаться в стороне, когда в родном городе происходит подобное.
К.: Так Вы выросли в Кируне? Получается, вы лично знакомы со всеми фигурантами дела?
Р.: Можно сказать и так.
К.: Ходит слух, что полиция подозревает Санну Страндгорд. Что Вы об этом думаете?
Р.: Ввиду некоторых обстоятельств я покинула этот город много лет назад, с тех пор я не так уж тесно общалась с Санной, но шестое чувство подсказывает мне что она этого не совершала, поэтому я намереваюсь докопаться до правды!

Анна-Мария Мелла (инспектор полиции).
К.: Вы приехали смотреть на изуродованный труп будучи беременной?!
А-М.: А что поделать... Убийцы, к сожалению, не согласовывают график своих злодеяний с личными планами следователей. Кто-то должен помогать Свен-Эрику. Хоть делом официально занимается он, побегать придется и мне.
К.: Что думаете о произошедшем? Уже есть рабочие версии?
А-М.: Событие конечно ужасающее, особенно для такого тихого местечка. Тот факт, что это церковная община, значительно усложняет дело: жители неохотно идут на контакт и говорят о Боге через слово... Но мы прорабатываем различные версии.

Санна Страндгорд (сестра убитого).
К.: Вы обнаружили тело? Почему вы скрылись с места убийства?
С.: Я просто испугалась... я слабая... Вот Ребекка сильная, она бы не сбежала...
К.: Сейчас речь о Вас! Вы одна из подозреваемых по делу, что об этом скажете?
С.: Это не я!!!

Томас Сёдерберг (пастор)
К.: Вы были духовным наставником убитого и знали о нем всё. Кто мог желать ему смерти?
Т.: Таинство исповеди это таинство исповеди. Не могу представить, кому мог помешать такой святой человек как Виктор.
К.: Ваша церковь всё развивается, а сколько печатной продукции Вы выпускаете и продаёте?
Т.: Виктор ранее перенес клиническую смерть, после чего прозрел и стал нести людям Слово Божие. Конечно мы распространяем эти идеи.
К.: Сколько Вы на этом зарабатываете?
Т.: Это не Ваше дело...
К.: Почему вы так подозрительно смотрите на Ребекку Мартинссон?
Т.: .....

Виктор Страндгорд (убитый).
К.: Вас называют "мальчиком из рая"?
В.: Ага. Но я не такой уж мальчик, и не то чтобы прямо из рая.
К.: Хотите сказать, все люди грешны? Даже те, кого считают благодетелями?
В.: В точку.
К сожалению это всё, что нам удалось выяснить на данный момент, но мы будем держать вас в курсе событий!

Вы ознакомились с экспериментальной рекламой дебютного детективного романа шведской писательницы Осы Ларссон. Ни один мальчик из рая при создании рекламы не пострадал! Все совпадения случайны, надругательств над чувствами верующих замечено не было. Книга рекомендуется к прочтению любителям коктейлей из скандинавских пейзажей, психологических романов, загадочных убийств и пикантных подробностей, смешанных в нужных пропорциях и умеренном объеме.

Благодарность ДП-2017 за путёвку в укромный шведский уголок.
Arlett за то что наш поток литературных новостей не под силу прервать никаким катаклизмам.
Капитану команды, Feana , за то что она капитан :)