7 января 2017 г. 17:27

Лучшее на Лайвлибе

4 "Зеленая миля"

Экранизацию я посмотрела еще лет 15 назад, и уже сейчас (январь, 2017) читая книгу, я представляла главных героев, актёрами из фильма.
Зачем люди идут работать в подобные учреждения, они ведь точно представляют, что их ожидает, какие ситуации там могут произойти! И «морилка для бабочек» - это место, где можно сойти с ума, а те, кто там побывал, пусть даже короткое время, – запомнят её надолго и выйдут из неё с другими глазами и мыслями.
Пол рассказал невероятную историю исцеления себя, героини из книги, а еще «цирковой мышки». Поразило в Поле, то, что он на момент, когда встретился в Коффи, достаточно долго проработал в «Холодной Горе», и все-таки засомневался в его виновности. И честно, я зная примерно, содержание фильма, так хотела, что бы книга закончилась по-другому, ну конечно нет, этого не произошло.
Чудо, дар – то, чем обладал Коффи – это конечно нереально, или так бывает, хочу верить, что такое возможно. Коффи, стало так жаль, он добрый здоровяк, с разумом ребёнка, точно знающий, чувствующий – кто хороший и кто плохой, боящийся темноты и всё время повторяющий «Я же помог!». Его не понимали всю жизнь, а ему так хотелось быть своим, быть не одиноким.
Есть в этой книге и, как сказал Коффи, «плохой человек». Перси – двуликий, скрытный, незрелый, радующийся бедам других людей, и он ведь таким не родился, он таким стал, его окружение воспитало, сделало таким.
Запомню доброго Коффи, столетнего Пола и артистичного Мистера Джинглза!
И еще запомню значение словосочетания "Зёленая миля".
Книга мне понравилась, надо было давно её прочитать, но видимо её время пришло только сейчас.

Спасибо за совет! Bel-Nataly

Здорово, что книга Вам понравилась даже не смотря на то, что видели экранизацию.
Да, так хотелось, чтобы все закончилось по-другому! Но, видимо, поэтому эта история никогда не забудется.

Это точно - такие истории не забудешь).