lovely_reading

4 января 2017 г. 23:36

У неё в голове - ничего, кроме дождя и гор. И это ей нравится.

Кто бы ни пытался объяснить, о чем эта книга, у него не получится чётко сформулировать свою мысль. Нельзя строго выделить сюжет или главную идею, нельзя выстроить все в линию, нельзя пересказать. Ведь "Песни Мамы Шамана" обо всем на свете! В каждой истории о Маме Шамана таится свой особенный смысл, который одному может показаться таким, а другому совершенно иным. Кто-то и вовсе может не увидеть в ней смысла. Все зависит от восприятия истории и от того, что она будет значить для вас, какие струны вашей души затронет.

Каждую коротенькую, но такую весомую историю сопровождают чудесные иллюстрации, в которые можно всматриваться вечно. Их одновременно глубина и безмятежность поражают. Обычно они связаны с историей, рассказанной рядом, но иногда кажется, что и не особо. Но в любом случае они прекрасны.

Книга не создана для того, чтобы пролистнуть её за час, что вполне себе можно сделать, если только лишь читать текст. Но даже при большом желании у вас этого не выйдет. Просто невозможно не остановиться, задумавшись, после истории или рисунка!Поэтому она предназначена, чтобы в тихий вечер можно было прочитать парочку историй, подумать и очень вдохновиться. А затем так же в другой день, и в следующий. Тяжёлый ли это день, отнявший все положительные эмоции, или наоборот чудесный, когда хочется ещё больше воодушевиться - просто в необходимый момент можно открыть книжечку и забыть обо всем, наслаждаясь. Как я и делала почти месяц. И конечно же я буду к ней возвращаться!

Чудесная книга, которая вдохновит и заставит задуматься. Непременно!