4 января 2017 г. 12:38

Конечно беря в руки книгу такой серии многого не ждешь, но как минимум - расслабиться, посмеяться, почитать про любовь. Единственный плюс книги - идея путешествия по книгам, остальное вызывает недоумение, или я стала слишком цинична. Сюжет - просто обрывки событий, предназначение которых - оформление любви между главными героями ( например, идёт война, враги их ищут, она зачем-то идет на работу, где ее будут искать скорее всего, и встречает бывшего, который раскаивается, просит вернуться и главный герой этого бывшего встречает и грозится всеми карами; или она вышла из дома за каким-то фигом и в лесу возле дома на нее напали враги, от которых она еле убежала, а главный герой ее жалел, вместо того, чтобы искать врагов или вообще выяснить, как они оказались рядом с её домом). Таких ситуаций - миллион и они вызывают недоумение. Если б главная героиня была тупой, я бы поняла, но тупость еще и нарисовать хорошо надо, а она просто выходит в разгар войны за булками к чаю, чтоб её похитила бывшая девушка героя, которая вместе с врагами, естественно:)
Развязку вообще обсуждать не хочется. Моё понятие логики страдает. По итогам прочтения книги - никакого удовольствия.