3 января 2017 г. 14:37

5 Почин)

Думала отложить чтение книг по Флэшмобу на конец года,но неожиданно для себя принялась за один из советов.
Получилось неожиданно приятно и интересно,спасибо еще раз советчику))
Достаточно мрачное средневековое фентези.Пророчество гласит,что страна будет благоденствовать,только если на троне женщина.Правило блюлось несколько поколений,но теперь правит мужчина, и в королевском семействе гибнут девочки,возможные претендентки на трон.
А тем временем,младшая сестра короля беременна,и ее дочь может стать королевой.Если выживет.
И тут начинается то,что меня покоробило.Девочка может выжить,лишь ценой жизни брата.Такова цена за могущественное колдовство,которое спрячет суть девочки.Я не считаю,что кто то вправе решать,кому из детей жить,а кому умирать.Но волшебники видящие пророческие сны считают иначе.
Далее-я просто ненавижу кукол.Боюсь их))Слава богу,в тексте их не так много, как могло быть,и ни одна не бегает по ночам))Но тут есть кому ходить ночами.
Сумасшедшая мать,раннее сиротство,несчастное детство и Брат,именно так,с большой буквы,дух.Это цена за жизнь будущей королевы.
Все было очень интересно,в меру мрачно и жутко,достаточно правдоподобно.Единственное,разочаровала реакция подростка,на свою неожиданную сущность-слишком гладко.
Пошла читать продолжение)

Gerlada

Хех, быстро вы. :) Однако, с почином. :))
Я рада, что вам понравилось, книга хоть и мрачная, но атмосферная - и автору не отказать в фантазии и оригинальном подходе к маскировке. :)